Муж подумал, что я обклеила стену обоями, а я покрасила ее с помощью трафаретов

Темные цветы на белом фоне - это модный тренд в области интерьеров, они выглядят потрясающе в спальне и на кухне. Нанести трафаретный рисунок на стену очень легко, а в результате кажется, что работал профессионал.

Для этой стены я использовала готовый покупной трафарет с цветочным мотивом и темно-синюю краску для внутренних работ. Основную часть краски наносила с помощью валика, а контур дорабатывала кисточкой.

Очень важно, чтобы трафарет был закреплен строго вертикально, иначе узор "уедет" в сторону. Обязательно закройте плинтус малярной лентой.

На валик следует наносить небольшое количество краски, чтоб не образовались потеки. Излишки можно убрать с помощью бумажного полотенца. Если цвет поначалу кажется вам слишком ярким и светлым, не спешите добавлять второй слой. Подождите, пока краска полностью высохнет, и вы увидите, что рисунок стал более темным. После того как краска подсохнет, трафарет можно снять.

Как разнообразить узор

При нанесении следующих линий узора трафарет можно перевернуть вверх ногами, чтобы рисунок получился более интересным и разнообразным.

Закрепите трафарет рядом с уже готовым рисунком, оставляя небольшое пространство. Нанесите краску. Повторяйте этот процесс, пока не распишите всю стену.

Чтобы нанести узор на плинтус, аккуратно прижмите трафарет, чтобы добиться полного прилегания. Не бойтесь согнуть материал, он достаточно гибкий.

Внимательно следите за тем, чтобы края рисунка совмещались и узор выглядел органично.

Продвигаясь в своей работе к потолку, сначала совместите трафарет с ранее нанесенными цветами.

Завершающий этап

Когда я закончила работу, акцентная стена была готова. По моему мнению, выглядит она просто замечательно! Контрастные цвета подчеркивают стильный дизайн интерьера. Когда муж увидел мое творение, он подумал, что я обклеила стену обоями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится трафаретная живопись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.