Украшаем невзрачную стену геометрическим рисунком. Смотрится не хуже красивых обоев, а затраты минимальные

Оформление стен обоями стало привычным делом. На сегодняшнем рынке строительных материалов есть множество расцветок и текстур. Многие производители предлагают готовые решения для декорирования стен. Однако в последнее время стало модным не оклеивать стены обоями, а просто красить их в желаемый цвет. Чтобы помещение не смотрелось при этом уныло, можно сделать очень красивый рисунок. Это очень просто.

Геометрия в пространстве

Преобладание геометрических фигур в дизайне интерьера стало своеобразным трендом. Но это не новое веяние. Некоторое время назад было очень модным зонировать пространство с использованием декоративных приемов, основанных на создании различных фигур. Главное отличие прошлых дизайнов - в цвете. Если раньше приветствовалось буйство красок и контраст в интерьере, то нынешнее время обусловлено спокойными пастельными тонами. Используя несколько оттенков краски, можно создать уникальный декор стены.

Подобный рисунок можно увидеть в оформлении, например, детских развлекательных клубов или магазинов. На самом деле сделать подобный декор своими руками несложно. Это не только красиво, но и очень экономно.

Материалы для работы

Минимальный набор для осуществления такого проекта включает:

  • краску базового цвета (в какой тон будет окрашена стена);
  • несколько оттенков краски для выполнения рисунка;
  • валик;
  • кисточку;
  • поддон для размешивания красок;
  • малярный скотч.

Краску желательно приобрести быстросохнущую, чтобы рисунок не плыл и смотрелся максимально эффектным. К тому же это позволит быстрее закончить работу и насладиться новым интерьером.

Воплощение проекта

Перед началом работы необходимо обновить само "полотно" — стену, на которой впоследствии нужно будет рисовать.

В данном случае стена выкрашена в цвет яичной скорлупы. Это также является своеобразным трендом, так как многие дизайнеры определили в качестве основного цвета в интерьере все оттенки бежевого цвета.

После того как полностью высохнет стена, необходимо визуально определиться с размещением рисунка.

Изначально рисунок расчерчивается на листе бумаги, а потом при помощи малярной ленты переносится на стену.

Безусловно, подобный проект лучше делать совместно с кем-либо, чтобы наиболее ровно нанести рисунок на стену. Конкретный рисунок выполнялся изначально с самого большого треугольника, а потом постепенно от него вырисовывались остальные.

Самое главное — четко определить последовательность действий.

Конечный результат придется по душе каждому. Создание рисунка на стене — это увлекательный и творческий процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое оформление стен для вас предпочтительнее: обоями или краской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.