Пластиковая папка и пищевая пленка: лайфхаки для работы с краской

Покраска стен или других крупных поверхностей — это сложный квест. Обычно даже если нам кажется, что все идет по плану, в результате получается жуткий беспорядок. К счастью, есть несколько простых лайфхаков для работы с краской. С ними ремонт пройдет гораздо более продуктивно и без разрухи в доме.

Чтобы краски уходило меньше

Молли Миллер из США дала в своем профиле в Instagram семь лучших советов по покраске. Она сама использовала их во время ремонта и убедилась в эффективности. Обычно главное, чего боится большинство людей перед покраской стен, — что материала уйдет слишком много. И нередко это получается действительно так. Но вот как уменьшить расход краски простыми способами.

Первый совет Молли — застелить лоток для краски пищевой пленкой, прежде чем наливать ее туда. Мало того, что лоток после работы останется чистым и его можно будет повторно использовать, так еще и краски уйдет меньше. Второй совет — оборачивать кисточку в ту же пленку, пока высыхают слои на стене. Так краска на ней не высохнет, что также приведет к экономии.

Очень много краски попадает под металлическую часть кисти. Молли советует обернуть ручку до самого ворса малярной лентой. Тогда краска будет скапливаться только на самой кисточке, а не на ручке или под ее окантовкой. Эта хитрость также поможет вам не пачкать сильно руки во время работы. Краска не будет стекать по гладкой ручке, а оставаться на ворсе.

Чтобы слой краски был ровнее

Молли также рекомендует использовать инструмент для окантовки, чтобы получить четкие линии при рисовании, если вам трудно делать это кистью. Прежде чем приступить к покраске, оберните малярный валик лентой, чтобы удалить лишний ворс, иначе он будет переноситься на стены и делать покраску неряшливой.

Если вы обнаружите, что даже при использовании малярного скотча у вас все еще остаются нечеткие линии, используйте старую кредитную карту, чтобы сгладить их. Это удобная и компактная замена большого шпателя. Молли рекомендует всегда иметь под рукой влажные салфетки при покраске. Если капли попадут на пол, вы сможете быстро вытереть их, прежде чем они высохнут.

Последние штрихи

Если после работы вы заметите засохшую краску на полу, мастера по ремонту предлагают использовать «волшебный ластик», чтобы быстро удалить ее. Он выглядит, как губка, но имеет особое строение волокон, способное справляться с загрязнениями. Наконец, последний прием называется «трюком с папкой». Если вы не хотите использовать малярный скотч, то это находка для вас.

Пластиковая папка для файлов работает лучше всего, но вы можете использовать и картонную. По сути, вы просто подкладываете ее под плинтус или любую поверхность, которую хотите защитить от окрашивания — и дело сделано. Ровная папка удерживает краску, и не нужно тратить время на приклеивание и снятие скотча.

С этими лайфхаками ваш ремонт станет проще и приятнее. Ведь покраска — это не только трудное, но и довольно неряшливое дело. Поэтому многие содрогаются от мысли о ней. Но теперь вы можете смело брать кисть или валик в руки и приступать к работе — все останется чистым и красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие простые лайфхаки для покраски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.