Ремонт, чтобы продать подороже: какие изменения дома и квартиры не помогут продать недвижимость дороже

Если перед продажей недвижимости вы хотите немного модернизировать ее для получения наибольшей выгоды, сначала нужно все тщательно обдумать. Некоторые ремонтные работы действительно сильно влияют на запрашиваемую цену.

Однако не каждое дополнение или модернизация - это хорошая инвестиция. Так, профессионалы в области дизайна интерьера предупреждают, что некоторые запланированные вами проекты могут быть пустой тратой времени и, что еще хуже, потерей больших денег. Итак, какие изменения дома и квартиры не помогут продать дом дороже? Давайте узнаем.

Важный фактор

«Знание того, в какие проекты лучше не инвестировать, поможет вам избежать необдуманных действий и поспешных затрат. В противном случае даже небольшие улучшения могут исчерпать ваш бюджет так же сильно, как и крупное обновление.

Когда вы планируете ремонт, спросите себя: окупятся ли мои затраты и время? Хизер Барриган, дизайнер интерьера из компании MyJobQuote, поделилась: «Бассейны - отличный пример модернизации, которой следует избегать. Несмотря на то, что бассейн - это престижный проект, который понравится любому, на самом деле он очень дорогой и редко окупаемый.

Так, затраты на его установку могут составить до 90 000 долларов (около 4 миллионов рублей) и более, и это без учета затрат на техническое обслуживание и ремонт - расходы, которые придется взять на себя новым домовладельцам».

Особенности

Также существует большая вероятность того, что актуальное обновление (впоследствии модернизации) вовсе не будет актуальным так долго, как вам хотелось бы. Яркий пример изменения тенденций - открытые планировки.

Данный вид интерьера был популярен в течение многих лет, но поскольку он снова выходит из моды, домовладельцам не следует оформлять свои жилые помещения в подобном стиле. Хизер говорит: «В противном случае от вас потребуется очень много затрат (как с точки зрения энергии, так и с точки зрения финансов), так как вам нужно будет снести несколько стен, чтобы выполнить работу. Не забывайте, что стоимость удаления стен и дверных проемов постоянно растет».

Если говорить об изменения на кухне, у вас может возникнуть соблазн потратиться на многофункциональную бытовую технику, учитывая скидки и акции в местных магазинах. Однако эксперт предостерегает: «Некоторые высокотехнологичные устройства стоят в два раза дороже, чем устройства среднего класса, несмотря на то, что в целом между ними нет существенных различий».

Добавление высококачественных брендов или нишевой техники, напротив, может ограничить круг потенциальных покупателей. Насколько велика вероятность того, что вы найдете клиентов, способных оценить по достоинству ваш первоклассный ассортимента? «Важно помнить, что название фирмы - далеко не самый главный критерий», - резюмирует Барриган.

Дополнительно

По словам Хизер, еще одна распространенная ошибка, которую допускают многие домовладельцы, заключается в дорогостоящем переоборудовании комнат и реконструкции гардероба. Так, если вместо чердака вы захотите сделать спальню или студию, вы потратите на это около 40 000 долларов (более 2 миллионов российских рублей).

Сможете ли вы окупить такие затраты? Вряд ли. Скорее, вы потеряете какую-то часть из этой суммы, взявшись за подобный проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких других ошибок следует избегать перед продажей дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.