Плитка необычной формы сегодня в тренде: разновидности и правила выбора

За долгую историю своего существования керамическая плитка значительно эволюционировала и трансформировалась. Одна из самых интересных и последних новинок - керамическая плитка необычной формы.

Помимо классических прямоугольных и квадратных изделий, современные производители предлагают множество вариантов необычных форм, которые сразу же бросаются в глаза в совершенно любом дизайне интерьера. Вот какие изделия можно выбрать при проведении ремонта.

Какие есть необычные формы плитки

Такие изделия могут быть треугольными, шестиугольными, шевронными, ромбовидными, рыбья чешуя и даже 3D.

Эти изделия производятся в самых различных дизайнах, что позволяет комбинировать их самыми различными способами.

Преимущества и недостатки необычных форм плитки

Использование плитки необычной формы для оформления интерьера является самым настоящим тредом, который остается актуальным в течение длительного времени.

В этом нет ничего удивительного, так как декораторы и дизайнеры интерьера стараются все время предложить новые решения, помогающие создавать действительно уникальные интерьеры, выражающие индивидуальность владельцев дома.

Ключевое преимущество плитки необычной формы заключается в ее оригинальности. Она практически мгновенно помогает придать интерьеру особую изюминку.

Поверхность украшенная необычными деталями, становится самым главным акцентом помещения.

Особая геометрия уместна в интерьерах в стиле модерн, хай-тек, ар-деко и выглядит просто потрясающе.

В сочетании с другими материалами плитка необычной формы выглядит стильно и органично. Такое изделие просто идеально подойдет для создания красивых акцентных поверхностей.

Однако есть некоторые недостатки такой плитки, о которых важно помнить. Несмотря на то, что этот отделочный материал можно найти по вполне доступной стоимости, однако цена дополнительных элементов оформления, в частности, таких как декоративные элементы, бортики и т. д. могут быть довольно дорогостоящими.

Кроме того, стоимость укладки плитки необычной формы более затратна, так как требует проведения большего количества работ.

Чистить и мыть такие изделия намного сложнее, чем обычную плитку.

Шестиугольная плитка

Такое изделие пользуется довольно большой популярностью. Шестиугольная плитка отличается сочетанием нескольких оттенков на одной стене в шахматном или же хаотичном порядке.

Такой дизайн отлично смотрится в качестве фартука доя кухни или ванной комнаты, а также в качестве напольного покрытия в сочетании с другим материалом.

Плитка шеврон

Это достаточно популярная форма плитки, которая обычно ассоциируется с напольным покрытием. Однако ее можно использовать не только для напольного покрытия.

С ее помощью можно создавать на стенах удивительные и оригинальные композиции. Плитка шеврон часто изготавливается среднего размера. Это делает ее очень оригинальной и предоставляет возможность комбинации с другими материалами. Это позволит получить самое настоящее произведение искусства.

Ромбовидная

Это еще один достаточно популярный вариант плитки.

Этот дизайн позволяет красиво комбинировать между собой несколько различных оттенков иди даже при желании создать 3D эффект.

Треугольная

Чаще всего производители предлагают плитку в форме равносторонних треугольников различных цветов. Это позволяет экспериментировать с цветовыми сочетаниями и способами укладки изделия.

Такая необычная форма плитки появилась пару лет назад, но при этом она довольно быстро завоевала огромную популярность.

Пятиугольная

Пятиугольная плитка одинаково хорошо смотрится как в отделке пола, так и стен. Современный рынок предлагает множество вариантов цвета и глазурованной или матовой отделки.

Поэтому, можно выбрать то, что в полной мере будет соответствовать концепции дизайна интерьера.

Рыбья чешуя

Такая плитка просто идеально вписывается в дизайн современного дома.

Стены, покрытые такой плиткой, выглядят стильно и невероятно оригинально.

Арабески

Изогнутые линии такой плитки выглядят просто потрясающе и запоминающееся.

Это уникальное изделие которое поможет украсить и оживить совершенно любой интерьер и добавить немного марокканского колорита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая керамическая плитка вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.