С колбасками: в каких странах можно попробовать самые необычные гамбургеры

Гамбургеры любят и едят все, включая и тех, кто следит за своей фигурой и боится набрать даже несколько лишних граммов. Даже вегетарианцы едят это блюдо, правда, состоит оно из овощных и соевых котлет. Впервые гамбургер появился 27 июля 1900 года. Его изобрел американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен.

Именно он положил немецкий бифштекс между двумя булочками, добавил листик салата и полил все это соусом. Сейчас есть много различных вариаций гамбургеров. В каждой стране они разные. Рассмотрим самые необычные вариации этого любимого всеми блюда.

Гамбургер с вермишелью

В Сингапуре готовят достаточно необычное блюдо. Вместо булочек используют рис. Это достаточно необычная вариация. Кроме того, можно попробовать приготовить гамбургер с лапшой быстрого приготовления вместо булочек. В качестве начинки используются котлеты, сыр, салат и соус.

Бургер-фондю

В Швейцарии живут самые настоящие гурманы. Поэтому вполне закономерно, что они придумали такое необычное блюдо.

Бургер-фондю представляет собой своего рода чашу из булочки, в которую залит теплый расплавленный сыр. В него можно макать самые разные продукты: мясо, овощи или фрукты.

Бургер с мороженым

В Мексике можно отведать это достаточно необычное блюдо. В качестве начинки используется ванильное мороженое.

Соус может быть как сладким, так и соленым. Нужно успеть съесть этот бургер, пока он не растаял.

Бургер без булочек

Создателем этого мясного шедевра стала достаточно известная компания KFC. Вместо традиционных пшеничных булочек были использованы две мясные котлеты.

В результате это блюдо стало больше напоминать по внешнему виду мясной торт.

Бургер «Мария-Антуанетта»

Впервые это блюдо появилось во Франции. Бургер состоит из голубого маффина, креветок, сливочного сыра, фисташек, имбирного крема, а также укропа.

Маклобстер

Это блюдо готовят в Восточной Канаде. Маклобстер готовят в виде хот-дога, а одним из ингредиентов является мясо лобстера.

Мактост

Это блюдо впервые начали готовить в Италии. Это своего рода гамбургер шиворот-навыворот.

Булочка кладется разрезанной стороной наружу, а внутри находятся сыр и ветчина. Все это поджаривается на гриле.

Пивной

Это блюдо изобрели в Германии. Закуска подается вместе с бокалом пива. На сам бокал с пенным напитком кольцами надеваются нижняя булочка, котлета, помидоры и сыр.

А верхняя булочка выступает в качестве крышки и прикрывает стакан. Эта закуска является самым настоящим произведением искусства. Булочка изготавливается на основе хмеля и солода.

Нюрнбургер

Это блюдо также традиционно готовится в Германии. Этот бургер представляет собой большую булку с жареными колбасками.

Бургер Джеймса Бонда

Это просто шикарное блюдо, производство которого лицензировано. В качестве начинки используются осьминог, черная икра, яйца перепелки и чеснок. Обе половинки нежной и воздушной булочки покрыты очень тонким слоем сусального золота.

Стоит это блюдо достаточно дорого, однако многие мужчины заказывают его в ресторанах, желая почувствовать себя Джеймсом Бондом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бургер вы хотели бы попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.