Заправка из уксуса и сладкое манго. Все, кто пробовал, просят рецепт салата

Салат с манго и огурцом уже стал моей визитной карточкой. Готовить его крайне просто, а вкус получается нежным, свежим и экзотическим. Сначала я мучилась, так как не знала, как правильно нарезать манго. Сейчас же на приготовление блюда уходит не более пяти минут. А гости, которые пробуют этот салат в первый раз, всегда просят рецептик.

Список ингредиентов для салата

Чтобы приготовить вкусный салат, нужно взять следующие продукты:

  • одно манго;
  • один длинный огурец;
  • четверть стакана рисового уксуса;
  • по щепотке соли и хлопьев перца чили;
  • пару столовых ложек белого сахара.

Соус для салата получается очень интересным: в нем есть и сладкие, и кисловатые нотки. Все вместе делает этот салат по-настоящему летним блюдом.

Приготовление вкусного салата

Для начала нужно хорошо промыть огурец. Чтобы салат был еще и красивым, можно сделать красивые полоски. Для этого я просто беру острый нож или же овощечистку и снимаю кожицу на огурце в нескольких местах полосой.

После режу овощ на неширокие кружочки, затем каждый ломтик делю пополам. Кладу в миску для салата.

Теперь очередь манго. Сначала нужно срезать мякоть, так называемые "щечки", по обе стороны от косточки. Если фрукт спелый, делается это легко. После удаляю оставшуюся мякоть.

Внутри каждой половинки делаю разрезы и ложкой вынимаю кусочки манго.

Режу все кубиками среднего размера.

Добавляю в миску к огурцам.

Теперь очередь заправки. Здесь также нет никакого сюрприза. Рисовый уксус обладает более тонким вкусом, чем обычный. Поэтому я и рекомендую брать именно его. Выливаю уксус в емкость, добавляю сахар и перец, всыпаю соль.

Все тщательно размешиваю. Можно сначала сделать заправку, а уже потом нарезать ингредиенты. Поливаю соусом готовый салат, размешиваю и подаю на стол.

Теперь этот простой салат у меня всегда ассоциируется с весной и летом, так как он имеет очень яркий, свежий вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете манго в салатах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.