Стали известны самые популярные цвета смартфонов у россиян: почему золотые телефоны покупать перестали

Во время поиска телефона потребители обращают внимание не только на технические характеристики, цену и фирму-производителя, но и на цвет. Продавцы отмечают, что интерес к гаджетам золотистого оттенка стремительно упал. Большая часть покупателей теперь отдает предпочтение красным моделям.

Немного статистики

За прошедшие месяцы 2020 года интерес к золотистым смартфонам снизился в 7 раз. В качестве основы взяли данные 2019 года. В результате чего общая доля таких устройств, реализованных на рынке России, составила всего 3%. Ранее же смартфоны с золотистым корпусом считались одними из самых популярных.

Пальму первенства постепенно занимают модели с красным корпусом. В 2020 году интерес к подобным гаджетам увеличился в 5 раз. Итоговая доля достигла отметки в 16% от общего количества продаж.

Однако лидеры рынка остались неизменными. Большинство покупателей предпочитает модели, выполненные в сером и черном цвете. Общее число проданных гаджетов таких оттенков достигло отметки в 38%.

Каждый третий россиянин при выборе смартфона отдает предпочтение моделям с синим корпусом.

Девайсы зеленого цвета стали более популярными, но в целом особого интереса у потребителей не вызывают. Их доля достигла отметки в 4%.

Утратили популярность и разные золотистые аксессуары для гаджетов. Россияне также практически полностью перестали приобретать чехлы для смартфонов, украшенные стразами и другими блестящими элементами.

Причины

Аналитики считают падение интереса к золотистым смартфонам закономерным процессом. Многие производители техники в 2020 году представили ряд новинок, выпущенных в корпусах другой расцветки. Люди обновили гаджеты, тем самым оказав негативное воздействие на статистику продаж золотистых телефонов.

Однако некоторые считают, что интерес к золотистым устройствам пропал из-за того, что прошла мода на подобные модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой цвет смартфона вы считаете лучшим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.