Десять необычных, но очень интересных торговых автоматов по всему миру, с которыми людям приходилось сталкиваться

Первые современные торговые автоматы с монетоприемником родились в Лондоне в начале 1880-х годов, они продавали открытки. Благодаря их изобретателю Персивалю Эверитту, торговые автоматы стали неотъемлемой частью почтовых отделений и железнодорожных станций. Но некоторые ученые считают, что торговые автоматы восходят к Древней Греции, когда был изобретен автомат, берущий монеты и раздающий святую воду.

Автомат для моющего средства в Праге, Чехия

Любой желающий может купить порошок или кондиционер для стирки на розлив, взяв столько, сколько ему нужно. Стоит лишь принести пустую тару из-под использованного средства и наполнить ее. Так власти страны борются с массовым выбрасыванием пластиковых отходов на свалки. Пачку из-под средства можно использовать много раз, не загрязняя природу.

«Книгомат» в США

Этот торговый автомат выдает случайную книгу за 2 доллара. Это удобно, если вам нужно куда-то ехать и нечего почитать в дороге. Обычно автомат выдает короткие легкие романы или детективы для повседневного чтения.

Автомат по продаже струн для скрипки

Этот необычный автомат стоит в одном из музыкальных колледжей Ирландии. Также он выдает детали для деревянных духовых инструментов.

Автомат по продаже тортов

Если вдруг хочется чего-то сладкого, можно воспользоваться автоматом, который за небольшую плату выдаст кусочек торта. Они не только вкусные, но и очень красочные, с обилием разноцветной глазури.

Автомат по выдаче носков

Это удобно и практично, такие автоматы пользуются спросом по всему миру. Их становится все больше, ведь носки нужны абсолютно всем.

Автомат с шапочками для котов

В Японии есть необычный автомат, который выдает шапочки для котов. Что интересно, таких штук по стране становится все больше, но их востребованность только растет. Похоже, котики в этой стране точно не обделены вниманием хозяев.

Торговые автоматы по продаже сыра

В Швейцарии стоят необычные автоматы, в которых можно купить разные сорта сыра. На выбор тут можно приобрести как плавленые сыры в тюбиках, так и твердые — самого высокого качества.

Автомат с зонтиками

В Японии часто идут дожди, иногда они начинаются внезапно, именно на этот случай и нужны такие автоматы. Здесь любой желающий может взять зонтик за небольшую плату. Очень удобно, когда забыл прихватить с собой защиту от дождя.

Автомат по продаже пряжи и крючков

В торговых центрах Англии недавно появились автоматы по продаже вязальных принадлежностей. Ведь никогда не знаешь, когда может понадобиться аварийный клубок пряжи. Вот что значит, маркетинг на высшем уровне.

Торговый автомат для цветов

В Сеуле (Южная Корея) есть торговые автоматы, где можно купить живые цветы. Такие же сейчас появляются по всему миру, есть они и в России. Очень удобно, когда вдруг захочется порадовать любимого человека, просто гуляя по улицам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из автоматов вас удивил больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.