Целый остров, который, как полагают, вдохновлял Агату Кристи, выставлен на продажу

Графство Девон находится на юго-западе Англии. На севере его омывает Бристольский залив, а на юге - Ла-Манш. У побережья Девона расположился остров Бург, который выставлен на продажу целиком. Согласно легенде, именно здесь Агата Кристи вдохновилась на написание двух произведений.

Продается остров

Остров Бург площадью 8,5 га выставлен на продажу. Эксперты оценивают его стоимость в 15 миллионов фунтов стерлингов (1,8 миллиарда рублей). Одной из его достопримечательностей является Отель Burgh Island, выстроенный в стиле ар-деко.

Это культовое белое здание 1930 годов с 25 спальнями и люксами для гостей с ванными комнатами, двумя ресторанами, сауной и бильярдным залом.

За последние пять лет в отеле была проведена комплексная программа реконструкции. Также получено разрешение на строительство дополнительных 12 гостевых спален и люксов и 13 спален для персонала.

Знаменитые постояльцы отеля "Бург"

По слухам, в отеле принимали Уинстона Черчилля и генерала Дуайта Эйзенхауэра, когда они обсуждали вторжение в День "Д" в 1944 году, то есть высадку в Нормандии союзнических сил.

А также говорят, что именно здесь Агата Кристи была вдохновлена на написание пьесы "И никого не стало", а также романа "Зло под солнцем". Отель послужил декорацией для телевизионной адаптации BBC "Зло под солнцем" и эпизода "Лавджоя".

Во время отлива можно добраться пешком

Остров Бург расположен всего в 250 метрах от материка, ближайшим населенным пунктом является деревня Бигбери-он-Си в графстве Девоншир. Во время отлива до него можно добраться пешком по пескам, но во время прилива он отрезан и используется буксир. Добраться туда можно и на вертолете.

На острове есть бассейн с морской водой. Здесь также находится старинное заведение под названием Pilchard Inn, построенное в 1336 году. Оно включает ресторан и паб.

За продажей стоит агентство по недвижимости Knight Frank. "Расположение частного острова практически уникально в Великобритании, а отель, который был полностью отреставрирован, является одним из лучших образцов работающей архитектуры ар-деко в Европе", - сказал представитель Knight Frank.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, много ли найдется желающих приобрести этот остров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.