Тело человека: 9 снимков, которых большинство из нас никогда не видели раньше

Человеческое тело - самый сложный механизм в мире. Он состоит из множества вещей. Ученые, исследователи и врачи еще до конца не осознали, как организм работает, потому что в процессе лечения все еще встречаются феномены, заболевания, странные ситуации, которые не в силах разгадать наука нашего времени.

Подборка шокирующих снимков организма

Волнующие картинки приятно наблюдать, сидя за экраном компьютера. Но мало кто хочет оказаться в числе тех, кто демонстрирует миру рентгеновское изображение редкого заболевания или человеческого организма.

Снимки были сделаны врачами - специалистами в своей области. Они хотели, чтобы мир узнал чуть больше о красоте человеческого организма и сложных процессах внутри нас.

На первой картинке - результаты МРТ и здоровый мозг человека.

На втором фото - пример того, как выглядит рука маленького ребенка на рентгеновском снимке. Самое интересное, что до определенного возраста у человека в руке нет костей, кроме хряща.

МРТ показывает, как выглядит самая большая артерия - аорта.

Рентгенограмма человека, страдающего ожирением. Слишком много жировой ткани препятствует четкому проявлению костей на фото.

Картинка-сравнение: рентген руки взрослого мужчины и малыша.

Изображение иллюстрирует, как выглядит сосудистая окклюзия (непроходимость).

Шокирующее фото: компьютерная томография черепа и кровеносных сосудов.

Пример постепенного развития организма: челюсть 10-летнего мальчика, где можно увидеть, что у ребенка еще сохранились молочные зубы.

Как выглядят вены и артерии? Смотрите на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, на ваш взгляд, самое волнующее в человеческом теле?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Картинка с молочными зубами интересная. Вроде бы и известная информация, но когда видишь наглядно, по-другому всё воспринимается.
Копировать ссылку
0
Спасибо, действительно не видела таких фото раньше.
Копировать ссылку
Согласна. На мой взгляд, выглядит немного устрашающе, но оторваться от просмотра невозможно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.