Мир через 1000 лет - какой он? 9 изменений, которые ждут человечество

В одном из своих выступления легендарный Стивен Хокинг сделал сенсационное заявление, в котором утверждал, что человечество сможет просуществовать еще максимум 1000 лет. Для простого человека это очень много, поэтому современным людям и их ближайшим потомкам нет никакого смысла переживать о возможном конце света. Ну а с точки зрения общей истории срок в 1000 лет - это не так уж и много.

Поскольку мир не стоит на месте, а находится в состоянии постоянного развития, нет никаких сомнений в том, что мир через одно тысячелетие будет существенно отличаться от того, каким он является сейчас. На основе существующих данных из области научно-технического прогресса, а также вооружившись бурной фантазией, можно предположить, какие же гипотетические изменения будут отличать мир 3019 года от современности.

Внешность людей

Очень велика вероятность того, что все люди будут очень похожи друг на друга. Это обусловлено особенностями генетики.

Продолжительность жизни

Развитие науки и биоинженерии приведет к тому, что среднестатистический человек будет жить более 100 лет.

Рабочая сила

В будущем ожидается более массовый переход автоматизации многих сфер производства. Роботы могут заменить людей не только в механическом, но и в умственном труде.

Протезирование

Развитие медицины также приведет к тому, что будет возможно заменять органы человека их технологическими аналогами. Из-за этого люди частично начнут превращаться в роботов.

Экология

Нанотехнологии вытеснят существующие ныне способы производства и добычи электроэнергии, что решит экологический вопрос.

Жилье

Люди будут жить в высокотехнологических домах, которые можно будет строить в любом месте и в любое время.

Язык

Все люди мира будут разговаривать на одном языке.

Космос

У людей получиться колонизировать космос, из-за чего часть людей будет жить на другой планете.

Жизнь на Земле

Те люди, которые останутся жить на Земле, испытают на себе судьбу динозавров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобный сценарий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю все-произойдет гораздо раньше. Наиболее образованная, продвинутая часть людей перестанет размножаться. А оставшиеся, малообразованные люди не справятся уже имеющейся техникой и технологией и произойдет техногенная катастрофа... и спустя пару тысячи лет начнется ОЧЕРЕДНОЙ КАМЕННЫЙ ВЕК.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.