Технология распознавания лиц позволяет контролировать употребление алкоголя несовершеннолетними и не только

В Великобритании изобрели новое устройство, которое поможет барменам, работающим в пабах, справляться со свое задачей быстрее. Также, как заявляют разработчики данной технологии, он способен распознавать лица посетителей питейного заведения и делать вывод об их возрасте, номере в очереди.

Что это такое и как оно работает?

Устройство, разработанное DataSparQ, представляет собой большой плазменный экран с видеокамерой, которая и распознает лица посетителей. На экране появляется табло, на котором и указана очередность людей, подошедших к стойке. Судя по обещаниям производителя, он может контролировать и уменьшать риск возникновения агрессии у посетителей баров и пабов, так как никто не будет пытаться "проскочить" без очереди и ругаться из-за этого.

Также система будет распознавать возраст посетителя и привязывать его к определенному счету, так что никто не сможет заказать алкогольный напиток, кроме него самого.

Стоить система будет около £199 в месяц, но зато заработать она поможет гораздо больше, ведь, помимо всех вышеперечисленных функций, она будет ускорять процесс выдачи заказов, а значит, и количество продаваемого алкоголя, ведь не придется искать в огромной очереди того самого человека, сделавшего заказ.

Кроме того, заказчик с помощью этой системы сможет осуществлять контроль над качеством сервиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы бываете в барах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.