Все стали полиглотами: что если бы человек за день эволюционировал на 1000 лет

Вы когда-нибудь думали, что человеческая эволюция идет немного медленно? Что, если бы мы увеличили скорость и заставили вас эволюционировать на 1000 лет за день? Как изменилась бы ваша внешность? Как новые технологии изменят вашу жизнь? Как бы это изменило ваше мышление?

Эволюция человека

Около 10 000 лет назад наши предки расселились по всем континентам Земли, кроме Антарктиды. Они уже начали заниматься сельским хозяйством, пасти скот и селиться в деревнях. Со всеми изменениями в наших условиях жизни с тех пор люди развивались в 100 раз быстрее, чем в любое другое время.

За последние 150 лет мы выросли на 10 см и стали жить в среднем на 20 лет дольше. Перенесемся вперед еще на 1000 лет эволюции человека и задумаемся: возможно ли жить вечно? Если вы резко запустили свою эволюцию и развились на 1000 лет за одну ночь, все изменения могут показаться немного неловкими.

Для начала мы можем стать меньше

Мы бы жили на перенаселенной планете с ограниченными ресурсами. Наши тела смогут сохранять больше энергии. Это будет сопровождаться определенными болями роста. Точнее, сжимающими болями. Но вы проснетесь, чувствуя себя лучше, чем накануне.

Это потому, что крошечные нанороботы внутри нашего тела улучшат наши естественные способности. Эти нанороботы будут маленькими. Около 1/100 ширины пряди волос. И они могли бы контролировать каждый аспект здоровья нашего тела. Например, если у кого-то диабет, эти маленькие работники будут регулировать уровень глюкозы и инсулина.

Мы можем обнаружить, что по сравнению с нашими неразвитыми друзьями мы вдруг стали думать быстрее. Наш мозг выиграет от продвинутого искусственного интеллекта, который будет таким же быстрым, если не быстрее, чем человеческий мозг. С таким продвинутым ИИ мы могли бы делать вещи, невозможные по сегодняшним стандартам.

Возможно, мы могли бы видеть частоты за пределами видимого спектра, потому что специальные камеры улучшили бы наше зрение. Мы сможем распознавать лица и имена с молниеносной скоростью. В нашем уме будет своя версия Facebook. Назовем это мозговой книгой. Мы также можем обнаружить, что у нас внезапно появилось новое понимание языков.

Изменение языков

Уже сейчас количество языков, на которых говорят на планете, уменьшается из-за глобализации. Таким образом, мы можем обнаружить, что теперь говорим на мандаринском или кантонском диалекте. В будущем они могут стать стандартным мировым языком, учитывая, что сегодня 1,39 миллиарда человек говорят на китайском языке.

Возможно также, что теперь мы понимаем все языки и говорим на них. Это возможно благодаря передовым усилителям перевода в нашем мозгу. Мы могли говорить с кем угодно и где угодно, даже не зная языка. Но если эти усилители в нашем мозгу перестанут работать, мы обнаружим, что, возможно, мы не намного умнее своих сверстников.

Мы можем пройти быстрый тест на интеллект, чтобы узнать, что мы даже не так умны, как раньше. Это может быть связано с тем, что наш мозг эволюционировал, чтобы зависеть от всех этих новых разработок в области ИИ. Без их помощи простые задачи, которые мы выполняем на работе, могут показаться сложными и трудными. Самое резкое изменение из всех — это то, которое мы не заметим сразу.

Но в конце концов мы обнаружим, что ожидаемая продолжительность нашей жизни увеличилась примерно до 150 лет. Это было бы отчасти благодаря тем наноботам, которые следят за нашим здоровьем. Но это также будет связано с генетическими модификациями, которые могут стать обычным явлением в будущем. Наши гены будут сконструированы так, чтобы устранять такие заболевания, как кистозный фиброз или болезнь Гентингтона.

Заключение

Все эти новые изменения в нашем теле казались бы уникальными и особенными, если бы они произошли с нами в одночасье. Но с этими изменениями, происходящими с человечеством в течение следующих 1000 лет, мы обнаружим, что мы все начинаем выглядеть и действовать одинаково. Как клоны друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми технологиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.