К 2100 году может быть побит рекорд старейшего человека: назван предел продолжительности человеческой жизни

В настоящее время в мире совсем немного долгожителей, всего несколько человек могут похвастаться тем, что их возраст достигает 110 и более лет. Однако канадские ученые предположили, что к 2100 году может быть побит рекорд. Они считают, что продолжительность жизни увеличится и сможет достигать 130 лет.

Не существует верхнего порога продолжительности жизни

Канадские ученые в этом уверены. В настоящее время рекорд по продолжительности жизни - 122 года. Он принадлежит жительнице Франции Жанне Кальман, которая умерла в 1997 году. Между тем многие современные люди уже после 60 лет начинают чувствовать себя стариками и готовиться к заслуженному отдыху на пенсии.

Канадские ученые призывают перестать мыслить в негативном ключе. Группа исследователей во главе с экспертом статистики Лео Белзилом провели анализ имеющихся данных, на основании результатов которого они сделали вывод, что верхнего предела продолжительности жизни не существует. Они предположили, что уже к 2100 году люди смогут доживать до 130 лет.

Новый возраст - новые проблемы

Профессора из Южной Калифорнии согласились с выводами канадской группы исследователей. Но они отметили, что с увеличением продолжительности жизни возникнет ряд новых проблем. В частности, это огромные счета за медицинское обслуживание. Ведь, как ни крути, люди будут сильнее страдать от патологий, вызванных глубокой старостью.

Кроме того, произойдут глобальные изменения в программах социального обеспечения. В частности, речь идет о пенсиях. В данной отрасли однозначно разовьется кризис в связи с тем, что гораздо больше людей будут полагаться на финансовую помощь от государства при небольшом числе имеющихся налогоплательщиков.

Несмотря на все вышеперечисленное, результаты статистического анализа не могут не радовать. А наши соотечественники пошли еще дальше - они уверены, что люди могут доживать даже до 150 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели дожить до 130 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.