Никаких секретов по WhatsApp: россиян предупредили о возможной американской слежке из-за новых правил приложения

Не так давно WhatsApp поменял свои внутренние правила. Россиян уже предупредили, что из-за этого за пользователями может начаться тотальная слежка со стороны спецслужб Соединенных Штатов. По факту, мессенджер и так отправляет о пользователе множество данных, которые получает Facebook, а именно ему принадлежит WhatsApp. Но после изменения правил число данных увеличится многократно.

Как можно использовать собранные о пользователе данные

Благодаря полученным данным получится создать уникальную учетную запись пользователя и использовать ее в самых разных целях. Российские аналитики уверены, что можно будет понять, как будет вести себя пользователь, и даже "программировать" его поведение.

Стоит отметить, что Facebook, а значит и WhatsApp действуют согласно законам Соединенных Штатов Америки. Американские спецслужбы могут практически бесконтрольно получать доступ к коммуникациям, расположенным на территории государства.

Имея большое количество данных о пользователях, спецслужбы из США смогут иметь возможность почти тотальной слежки за гражданами, использующими мессенджер. Причем как на территории их государства, так и по всему земному шару. А используют мессенджер по всему миру миллионы пользователей, которым теперь предстоит задуматься, нарушат ли безопасность переписки такие изменения в политике WhatsApp...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером WhatsApp?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.