Что делать, если вам поставили диагноз, несовместимый с жизнью?

Многим из нас хорошо знакомо это чувство: мы звоним или приходим к врачу и узнаем плохие новости, которых совсем не ожидали. Или, может, подсознательно мы к этому всегда готовы. В любом случае, наш мозг взрывается от этой информации, и мы думаем, а «что если» и «как жить дальше».

Вот полезные советы о том, как справиться с тем, когда вам врачи ставят диагноз, несовместимый с жизнью.

диагноз

По возможности тренируйтесь самостоятельно ухаживать за собой

Пришло время поставить себя на первое место. Употребляйте здоровую, питательную пищу, принимайте ванны, займитесь йогой, медитируйте. Это принесет вам радость и поможет оставаться спокойным, уравновешенным, вы поправите свое здоровье. Одна задача, которую вам нужно поставить перед собой: не планировать что-либо важное (или вообще что-либо, когда это возможно!) в дни, когда у вас запланированы встречи с врачами. Вам будет полезно как в физическом, так и умственном отношении оставить все планы на потом. Когда вы на приеме у вашего специалиста или на каких-либо процедурах, сосредоточьтесь только на себе и на данном моменте жизни.

диагноз

Определитесь, когда вы расскажете о своем состоянии своим родным и близким

Рассказывать об этом лучше всего поэтапно, а не особо близкие вам люди не должны знать о вашем горе. Чтобы лишний раз себя не расстраивать, друзьям можно отослать письма по электронной почте. Ведь для людей, подавленных таким горем, это умственно истощающе - делиться новостями. И потому, чтобы удержать пространство для эмоций, лучше всего рассказать об этом в письме. В конце сообщения лучше всего написать друзьям, чтобы они вам пока не звонили, потому что вам будет слишком сложно каждому рассказывать одну и ту же историю, это очень тяжело. Ваши друзья поймут и будут благосклонны, хотя электронная почта - это не лучший способ узнать о болезни друга.

диагноз

Постарайтесь не изолировать себя, но при необходимости вы можете это делать лишь на некоторое время

Человеку, которому поставили жуткий диагноз, сразу приходит на ум полностью изолировать себя от общества, потому что чувство обиды и потрясения переполняет. Человек настолько расстроен и подавлен, что не хочется ни с кем разговаривать. Но, конечно, изоляция только делает ситуацию еще хуже. Как бы ни было тяжело, нужно понять, что жизнь продолжается с этим диагнозом.

диагноз

Проведите ваше собственное исследование и начните лучше заботиться о своем здоровье

Замечательно, когда у вас есть хороший и чуткий лечащий врач, однако никто не позаботится о вашем здоровье так, как вы (хорошо, может быть, ваша мама). Всегда будьте готовы к визитам к врачам с заметками, вопросами и собственными мыслями и идеями. Будьте в курсе последних исследований болезни. Начните интересоваться полезным питанием, употребляйте продукты, которые укрепляют иммунную систему. Если вас что-то не устраивает, поговорите об этом с врачом или найдите другого доктора.

диагноз

Ищите луч надежды и научитесь быть признательным

Это может показаться трудным делом, но попытайтесь найти какую-то светлую сторону в вашем диагнозе. Это поможет выйти вам на новый путь как лично, так и профессионально. Вы научитесь прислушиваться к своему внутреннему чутью и доверять ему. Постарайтесь сосредоточиться на своем психическом и физическом здоровье благодаря здоровому питанию, и ваше самочувствие улучшится во всех аспектах. Это подтолкнет вас бороться за жизнь, занятия йогой придадут вам легкости и исцелят духовно, вы почувствуете прилив энергии. Такими своими действиями вы дадите пример остальным, кто столкнулся с подобным диагнозом. Когда вы на своем примере поможете многим людям, зарядите их позитивной энергии и силой духа, заставите их бороться за жизнь и ни в коем случае не опускать руки, то почувствуете, что жизнь продолжается и вы нужны людям. Несмотря на страшный диагноз, жизнь продолжается. Ваш диагноз поможет вам понять, насколько сильно вы дорожите своей семьей, родными и друзьями, которые рядом с вами и всячески вас поддерживают. Очень важно найти положительную сторону вашего диагноза, это поможет вам двигаться дальше.

диагноз

Используйте свое время с умом

Если вы тратите энное количество времени на врачей и ожидаете результаты тестов, можете с пользой проводить это время. Можете читать специальную литературу - это поможет вам стать более осведомленными о питании, самопомощи и благополучии. Вы поймете, что это время было потрачено не зря, потому что сможете многому научиться! Будь то чтение книг или прослушивание музыки, медитация во время вашего лечения или просто мечты о приятном, используйте то, что действительно выгодно для вас.

диагноз

Общайтесь с людьми, которые, так же как и вы, борются с этим диагнозом

К сожалению, раком болеют многие, и не важно, это дети, молодежь или люди в возрасте. Он беспощаден ко всем. Есть много центров и групп, которые объединяют больных и стараются их всячески поддерживать. Благодаря соцсетям можно связаться со многими людьми, которые, так же как и вы, прошли через это. Они могут поделиться с вами полезной информацией. Существуют группы Facebook, хэштеги Instagram и даже разные блоги почти о каждом заболевании. Постарайтесь учиться у других, чтобы поддерживать друг друга, даже если это просто эмоциональная поддержка.

Независимо от вашего диагноза, старайтесь практиковать самопомощь, учиться на опыте и опираться на других. Это поможет вам преодолеть сложные времена и непременно вдохновит вас бороться за жизнь. Каким бы ни был диагноз, никогда нельзя отчаиваться и опускать руки, ведь известно много случаев, когда люди раз и навсегда забывали о страшной болезни и продолжали жить. Кто знает, возможно, это чудо ожидает и вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.