Офис может быть нескучным: 6 странных и интересных решений для офисной мебели

Несмотря на то, что все четко понимают, как должны выглядеть офисные столы и кресла, далеко не все работники находятся в восторге от этой привычной мебели. Учитывая тот факт, что люди на рабочем месте проводят очень большую часть своей жизни, обстановка на работе должна быть комфортной, благоприятной и подходящей. Поэтому в данной статье собраны 6 самых необычных и творческих элементов офисной мебели для специалистов разных направленностей и даже личных предпочтений.

Коленный стул

Конструкция такого стула (наклоненное сиденье и подставки для коленей) позволит вам находиться в стоячем положении при том, что вы будете по факту сидеть. К тому же такая мебель гораздо полезней для вашей спины и шеи по сравнению с традиционными офисными креслами. Этот стул сконструирован так, что он намеренно исправляет вашу осанку, устраняя боли в спине и шее. Некоторые модели такой мебели сделаны также по принципу кресла-качалки, из-за чего вы можете периодически покачаться на этом стуле, что будет своеобразной разминкой для мышц.

Эллиптический тренажер

В современном мире вы можете абсолютно легко заниматься кардиотренировками, даже заполняя отчеты на своем рабочем месте. В этом вам могут помочь компактные эллиптические тренажеры, которые абсолютно легко можно разместить даже под рабочим столом. Эти тренажеры позволяют вам получать ту же нагрузку, что и при работе на полноразмерных устройствах, но они обладают очень важным плюсом для рабочего места. Все дело в том, что компактные тренажеры сделаны таким образом, чтобы они издавали как можно меньше шума, который бы мог мешать и отвлекать ваших сотрудников.

Важный совет: заранее обратите внимание на то, что ваш стол должен быть достаточной высоты, в противном случае вы не сможете выполнять данные упражнения.

Рабочий стол в виде салона автомобиля

Данный креативный вариант подойдет для тех, кто работает в автомобильной сфере или для тех, кому работодатель предоставляет полную работу в оформлении рабочего места. В качестве основы используются настоящие сидения с ремнями безопасности. На таком рабочем месте у вас будет достаточно пространства для того, чтобы свободно работать за ноутбуком и параллельно перебирать бумажные документы. В любом случае не забывайте следить за дорогой, когда вы сидите за рулем!

Офисный шар для йоги

Многие офисные работники могут удивиться, но мячи для йоги являются прекрасным заменителем традиционных кресел. Все дело в том, что сидение на этом спортивном снаряде держит мышцы вашего живота и спины в постоянном тонусе, что положительно сказывается на вашем самочувствии. А поскольку сами мячи являются слишком объемными для их применения на рабочем месте, на помощь приходят специальные и компактные аналоги на ножках.

Картонный стол

Столы, за которыми нужно работать стоя, являются довольно популярными в наше время. Несмотря на то что такой вид мебели защищает офисных работников от тех проблем со здоровьем, которые возникают от длительного пребывания в сидячем положении, многие все же остаются недовольны такими столами. Им не хватает физической активности. На помощь может прийти стол из картона. Легкий вес позволит вам передвинуть свое рабочее место в любое место и в любое время без каких-либо проблем и серьезных усилий.

Телефонная будка

Этот вариант подходит для тех, кто не привык работать в условиях открытого пространства на виду у всех остальных. Также такое решение будет идеально в тех условиях, когда работник не может сфокусироваться на решении поставленной перед ним задачи из-за того, что во всем офисе слишком шумно. Другими словами, эта будка - это личный кабинет в условиях открытого пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих предметов мебели вы бы купили себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.