Японский модельер создает необычные сумки, вдохновляясь гусеницами и жуками (фото)

Японский художник-модельер Аманояку Хесомагари обладает уникальными способностями. Он создает кожаные аксессуары, которые выглядят как насекомые из разных стран света, в том числе экзотические, и они настолько реалистичны, что люди просто не верят собственным глазам.

Сумки или барсетки, крохотные рюкзачки – все это в можно найти среди изделий мастера. Это настоящие шедевры, и насекомые с их множеством ножек и блестящей броней действительно выглядят как настоящие, только они гигантские!

Так что любуйтесь этими существами, и кто знает, может, они вылечат вашу энтомофобию.

Начало творческого пути

«Прежде чем стать художником, я изучал когнитивную нейропсихологию в аспирантуре», - рассказал Аманояку Хесомагари в интервью. Но он начал учиться шитью и его интерес к царству животных естественным образом воплотился в его творениях.

«В мире так много неизвестных животных и насекомых! И есть много представителей царства фауны, которых несправедливо ненавидят. В своих работах я пытаюсь показать людям, насколько они очаровательны». И надо сказать, дизайнеру это удается. В комментариях под статьями о его шедеврах в виде жуков, личинок и т. д. пользователи пишут, что находят их… милыми!

Художник рассказал, что может потратить почти месяц, работая над одним изделием. «Маленькие могут занять у меня до 3 дней, в то время как большие работы иногда отнимают 3 недели». Однако это не просто шитье. Аманояку Хесомагари также советуется с другими профессионалами, чтобы сделать своих существ максимально приближенными к их реальным прототипам.

«Я чрезвычайно благодарен исследователям природы и фотографам, которые учат меня секретам обо всех животных, интересующих меня», - говорит он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы не отказались от такого аксессуара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.