Ботинки, которые "сделают" весь образ: 7 принципов выбора модной обуви на предстоящую осень (смотрим на каблук, носок и цвет)

Как соответствовать основным модным тенденциям этой осени? Стилисты рассказали, на какие аспекты стоит обратить внимание, выбирая себе осенние ботинки. Нужно смотреть на их цвет, форму носка, каблук и не только.

Форма носка

Осенью 2020 года будут очень актуальными ботинки с вытянутым носком - при походе в магазин обязательно обратите внимание именно на такие. Квадратный носок тоже будет в моде - стильную обувь с ними уже показали Дома Prada, Balmain и Nina Ricci.

Обладательницам 39 размера ноги и более не стоит забывать о том, что удлиненный носок визуально удлиняет стопу - будьте осторожны при подборе (отдавайте предпочтение закругленным вариантам).

Каблук

В 2020 году в моде остается массивная платформа. Также стоит обратить внимание на нестандартный каблук, расширенный книзу. Этот элемент позволяет объединить в одних ботинках простоту, элегантность и даже вычурность.

Материал

Хотите быть стильной этой осенью? Непременно обзаведитесь ботинками из лакированной кожи. Неважно, какими они будут: обильно декорированными или выполненными в стиле минимализм - главное, чтобы лак был качественным. Несомненно, такой материал станет ярким акцентом в вашем образе и привлечет к себе внимание окружающих (только не переборщите с блеском - все должно быть в меру).

Не сдает своих позиций и замшевая обувь, а осенью 2020 года особое внимание стоит обратить на модели с драпировкой (не менее актуальными станут высокие ботинки с собранной замшей).

Цвет

Все нестандартные цвета будут в моде этой осенью - стилисты советуют не стесняться в подборе самой яркой обуви. Писк осеннего сезона 2020 - ботинки необычного цвета: ярко-желтого, глубокого зеленого, бирюзового, коричневого. Они станут акцентными пятнами в вашем образе. Также особое внимание следует уделить белой обуви. Эти ботинки будут гармонично сочетаться с одеждой многих цветов и выгодно подчеркивать высокий статус обладательницы.

Обратите внимание на металлик под золото или серебро - в этом году модные тенденции продолжают стимулировать тягу к стилю яркого диско 80-х и футуризму. Такую обувь можно носить на прогулку, на свидание и даже в офис.

Принт

В модных магазинах стоит обратить внимание на модели с интересным принтом. В этом году в почете будут ботинки с "хищными" узорами, абстрактными разводами и в клетку. Не теряет свою актуальность и имитация змеиной кожи.

Вырезы

Осенью 2020 года в моде будут ботинки с изящными вырезами, наделяющими модель изящностью. Именно с этими ботинками создаются самые стильные и необычные образы, на которые все обращают свое внимание. Большим их преимуществом считается возможность приоткрыть женскую ножку через вырез.

Такая обувь, несмотря на свою грубость, отлично сочетается с юбками, длинными трикотажным платьями, а также брюками и джинсами.

Шнуровка и цепи

Шнуровки и цепи, полюбившиеся нашим модницам прошедшей весной, продолжают оставаться в моде. Модными будут модели с цепями на каблуках, в зоне замка или голеностопа, причем размер звена при этом совсем не имеет значения.

В почете также будут ленты и банты, которые делают обувь интересной и запоминающейся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мода на ботинки предстоящего сезона осень-2020?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.