Абсолютно безвременный стратегический набор: 10 моделей обуви, которые никогда не выйдут из моды

Если на джинсах или на кофточке можно сэкономить, то на обуви точно не стоит. Во-первых, это залог вашего здоровья. Во-вторых, поддержание статуса, ведь дорогая и качественная обувь — показатель обеспеченности человека.

Чтобы не пожалеть о дорогостоящей покупке, возьмите на вооружение информацию о тех моделях обуви, которые долго не потеряют своей актуальности.

Туфли-лодочки

Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Туфли должны быть на невысоком или среднем по высоте каблуке. Его толщина не имеет значения. Это может быть как тонкая шпилька, так и широкий устойчивый каблук.

Единственное предостережение: никаких танкеток или платформ. Что касается цвета, то на долгосрочную перспективу берите базовые цвета: черный или бежевый.

Босоножки с ремешком вокруг лодыжки

Многие модницы ждут не дождутся наступления лета, чтобы надеть такие туфли. Они изящные, элегантные, подходят под разную одежду, поэтому являются универсальными в любом гардеробе. Отдавайте предпочтение качественным кожаным босоножкам: они прослужат вам верой и правдой долгие годы. Высоту и ширину каблука выбирайте, исходя из своих индивидуальных предпочтений.

«Мужские» ботинки

Вещи унисекс также становятся классикой, поэтому вы смело можете брать оксфорды или дерби. Это прекрасная обувь для периода межсезонья: весны или осени. Она отлично сочетается как с женственными юбками и платьями, так и с брюками и с джинсами. С помощью такой «мужской» обуви можно создать стильный и современный образ.

Лоферы и мокасины

Изначально такая обувь тоже была мужской, однако уже долгие годы она входит в женский гардероб. Главные отличительные особенности — это отсутствие замков, шнуровок. Мокасины и лоферы имеют мягкую удобную подошву: в них можно ходить как в тапочках. Но только при условии, что они выполнены из качественных натуральных материалов. В противном случае, если изделие будет некачественным, то нога может сильно потеть и из-за этого появится неприятный запах. Если будет неудобная стелька, то ношение такой обуви может привести к плоскостопию.

Кроссовки

Это универсальная вещь, особенно сейчас, когда пропагандируется удобство, комфорт при создании образов. Раз в сезон каждый спортивный бренд представляет по несколько пар обуви. Чтобы не ошибиться, берите кроссовки классического дизайна, без обилия декора и экстремально высокой подошвы. Из цветов отдавайте предпочтение черному или белому.

Ботильоны

Незаменимая обувь осенью и весной. Ботильоны удачно гармонируют с платьями и юбками. Почему-то такую обувь игнорируют миниатюрные девушки, а зря. Если модель подобрана правильно, если есть небольшой каблук, то вы не будете казаться ниже.

Армейские ботинки

Еще одна «мужская» обувь, которой нашлось место в женском гардеробе. Речь идет о массивных грубых ботинках на толстой подошве. Но есть один нюанс: девушкам с пышными формами такая обувь противопоказана, поскольку делает фигуру более грузной.

Челси

Это удобные демисезонные ботинки, у которых нет шнуровки. В этом году стала модной модель на массивной подошве. Если вы рассматриваете долгосрочную перспективу, тогда лучше остановите выбор на аккуратной невысокой платформе. Как вариант, подойдет толстый устойчивый каблук.

Казаки

Эти ковбойские ботинки непременно должны быть в гардеробе любой модницы. Все потому, что этнический стиль прочно вошел в моду и долгое время будет оставаться актуальным.

Резиновые сапоги

Англичане просто в восторге о резиновых сапог минималистичного дизайна. Из примеры последовали и другие страны, в том числе и Россия. Поэтому смело оправляйтесь на шоппинг и приобретайте резиновые сапоги: они станут настоящим спасением в хмурую дождливую погоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая обувь импонирует больше вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.