От укороченных до ярких расцветок: гид по самым трендовым кожаным курткам на весну-лето 2021

Наступила весна, пришло время пересмотреть свой гардероб на новый сезон и при необходимости дополнить его модными новинками. Можно обрадовать всех любительниц кожаных курток: в нынешнем сезоне они будут по-прежнему популярны.

Этой весной самыми модными вариантами станут бомберы, созданные дизайнерами, вдохновленными униформой пилотов, классические байкерские косухи и минималистичные модели в стиле 90-х. В современных коллекциях брендов появились кожаные жакеты, оригинальные цветные и укороченные модели. Предлагаем вам подборку интересных кожаных курток, которые будут популярны весной 2021 года.

Косухи

Классическая базовая модель – кожаная байкерская косуха. Она прекрасно сочетается с одеждой разных стилей. Служить она вам будет верой и правдой в течение многих лет и не выйдет из моды в следующем сезоне, поэтому на нее не стоит жалеть денег.

Чтобы гарантированно выбрать вневременную модель, покупайте куртки свободного покроя, на размер больше вашего. Такую модель даже можно поискать в мужском отделе. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение классическим цветам. Этой весной байкерские куртки уже представлены в коллекциях Chanel и Celine.

Бомберы

Кожаный бомбер этой весной составит косухам серьезную конкуренцию. Модные дизайнеры стали активно предлагать разнообразные варианты таких ретрокурток с накладными карманами, на молнии и с резинкой по краю изделия.

Такие модели прекрасно сочетаются с джинсами и кроссовками, с цветастыми легкими платьями и грубыми ботинками, пышными юбками и трикотажными джемперами.

В этом сезоне рекомендуем обратить внимание на серебристые куртки. Возможно, вас заинтересуют рыжий минималистичный бомбер Rag & Bone или черная модель от Saint Laurent.

Минималистичные куртки

К трендовым моделям нынешней весны, бесспорно, следует отнести куртку прямого силуэта с незаметной фурнитурой и минимальным декором.

Дизайнеры Hermes предлагают эту модель сочетать с черным монохромным ансамблем, а Khaite комбинируют с лакированными ботиночками и белым платьем в стиле бохо. Такое сочетание подчеркнет лаконичный дизайн такой куртки.

Укороченные модели

Несмотря на то что такая куртка непрактична из-за своей длины, она имеет ряд преимуществ. Мини-куртка из натуральной кожи прекрасно подчеркивает линию талии и визуально удлиняет ноги.

В последней коллекции Chanel представлена куртка, украшенная металлизированными деталями. Укороченную модель оверсайз прямого кроя продемонстрировали дизайнеры Louis Vuitton. Бренд рекомендует носить ее в сочетании с ярким платьем.

Цветная кожа

Один из признанных фаворитов дизайнеров нынешнего сезона.

Оттенки оранжевого, красного, зеленого, розового, желтого и голубого используют в своих коллекциях многие бренды – Burberry, Hermes и Salvatore Ferragamo.

Так почему бы и вам не присмотреться к трендовым ярким или пастельным оттенкам кожаных курток?

Жакеты

Такие модели этой весной могут стать альтернативой традиционным кожаным курткам.

Коричневый кожаный блейзер продемонстрировали дизайнеры Tod's. Он отлично сочетается с цветными весенними платьями.

Ставку на прямую модель сделали специалисты Nanushka, а дизайнеры Celine предлагают немного приталенный жакет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую кожаную куртку хотели бы вы включить в свой весенний гардероб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.