Весна 2022 года - время босоножек из 90-х: самые актуальные модели

Босоножки — тренд текущей весны и предстоящего лета в том числе. Эксперты предрекают: модницы будут носить именно такую обувь. При этом вдохновляться следует образами из девяностых, когда иконами стиля были актрисы Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу.

Рассматриваем наиболее актуальные модели, которыми стоит пополнить гардероб.

На платформе

Обувь на платформе была главным трендом девяностых. Такие босоножки носили героини культового комедийного сериала «Друзья», а также участницы группы Spice Girls.

Сейчас экстремальной высоты подошва вновь актуальна. Это подтверждают новые коллекции дизайнеров (например, Версаче).

Чтобы такую обувь было удобно носить, выбирайте модель, которая будет прочно фиксироваться на ноге ремнями или завязками.

С вставками из пластика

Еще один тренд от Версаче, который был очень популярен тридцать лет назад. Речь идет не о «желейной обуви», а о той, где есть вставки из гибкого и эластичного пластика разного цвета. В о же время подошва остается твердой, устойчивой, выполненной из прочного материала, обеспечивающего износостойкость изделия.

В моде босоножки, которые инкрустированы стразами и камнями, хотя в минувшем году такой декор считался неактуальным.

«Крабовые»

Забавное название появилось по аналогии с внешним видом обитателя подводного мира. Такая обувь удобна в ношении, прочно фиксируется на ноге. В тренде — модели на низком каблуке.

Подобные босоножки прекрасно вписываются как в офисно-деловой, так и в уличный стиль. Они гармонично сочетаются с платьями, юбками, брюками.

На завязках

Гладиаторские сандалии на завязках периодически возвращаются в моду, что произошло и на сей раз. Подобную обувь следует носить с не слишком длинным низом. Если речь идет о платье или о юбке, тогда они должны быть укороченными.

Обувь на завязках можно красиво сочетать в том числе и с бриджами, и с комбинезоном из текстиля.

Вьетнамки

Именно эта обувь всегда вызывала у дизайнеров и модельеров весьма противоречивые эмоции. На какое-то время ее даже назвали уродливой и вычеркнули из списка трендов и классики.

Но сейчас вьетнамки вновь набирают популярность. Возможно, благодаря своему удобству, простому нетривиальному дизайну.

Разнообразие моделей потрясает воображение. Можно найти как однотонные изделия в минималистичном стиле, так и весьма гламурные, инкрустированные стразами, камнями.

Выбор огромен, поэтому вы смело можете выбирать такую модель, которая лично вам импонирует больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую обувь предпочитаете носить в теплую погоду вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.