Будьте осторожны с брендом: золотые правила поиска одежды в секонд-хенде

Многие люди поняли то, что действительно уникальные и брендовые вещи можно найти на полках магазина секонд хенда. Часто там можно приобрести действительно качественную одежду по более низкой стоимости. Однако, как и при покупки любых других вещей, существуют определенные правила, о которых обязательно нужно помнить. Вот несколько таких правил.

Примерять все

Особенно это правило актуально для тех, кто просто не может определиться с тем, что именно нравится. Одна вещь кажется маленькой, а другая большой.

Так как в секонд хенде нет возможности изменить размер, то приходится довольствоваться именно тем, что есть на полках, не упуская при этом красивые вещи, только лишь судя по тому, что указанный на этикетке размер маленький или же большой.

Так как в таких магазинах присутствуют вещи из разных стран, то их размер может сильно отличаться от того, к которому мы привыкли.

Посмотреть внимательно

Далеко не вся одежда в секонд хенде имеет пятна, дырки, растяжки, однако, к сожалению, такое бывает.

Иногда есть дефекты, которые сразу же бросаются в глаза, но нередко встречаются разрывы или пятна, которые скрыты или их не видно при искусственном освещении.

Если примерка прошла успешно, то перед покупкой вещи нужно все тщательно осмотреть со всех сторон. Разрыв по шву не является серьезной проблемой, так как его можно достаточно легко и практически незаметно устранить в домашних условиях.

Однако, если работы предстоит слишком много и результат получится сомнительным, то лучше всего отказаться от покупки этой вещи и подобрать что-то другое.

Внимательно осматривать вещи с бирками

Фирменная этикетка на одежде является хорошим знаком, так как это значит, что можно получить совершенно новую одежду по доступной стоимости.

Однако, стоит помнить о том, что таким образом выбраковываются испорченные или неправильно пошитые вещи. Это не золотое правило, но такое довольно часто бывает. Именно поэтому, к одежде с бирками нужно присматриваться внимательно.

Быть осторожным с брендом

Естественно, есть высокая вероятность того, что в секонд хенде можно приобрести подделку, но не исключено и то, что может попасться настоящий бренд.

В этот момент у многих возникает соблазн сразу же приобрести такую одежду. Все это по причине того, что брендовые вещи в секонд хендах стоят столько же, сколько и обычные.

Однако, не стоит забывать о том, что лейбл это еще не все. Часто таким образом можно купить бракованную одежду. Кроме того, вещи могут совершенно не подходить по стилю.

Именно поэтому, стоит еще раз все взвесить и посмотреть на то, что будет лучше всего подходить.

Приобрести, если это выглядит хорошо

Несмотря на то, что продавцы следят за тем, чтобы на прилавках всегда была одежда соответствующая сезону, на стоит покупать вещи, ориентируясь только лишь на это.

Если что-то понравилось, то нужно это брать сразу, а не оставлять на полках только по причине того, что придется подождать несколько месяцев, прежде чем надеть эту одежду.

Базовые предметы гардероба нужны всегда, особенно если размер подходит. Если нравится стиль и цвет одежды, то не стоит ждать подходящего сезона.

Учитывать свои потребности

Только вы можете точно знать то, насколько сильно повлияет на ваше решение то, что платье немного обтрепалось или придется подшивать его практически в незаметном месте.

Если это не смущает и по сути, даже несколько побуждает к творчеству, то не стоит раздумывать, а можно сразу же приобретать понравившуюся вещь.

Если же вы не носите вещи, которые немного растянулись, и не стоит покупать такую одежду и в магазине секонд хенда. Это будет просто совершенно бесполезная трата денег.

Все эти правила значительно упростят поиск одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто покупаете вещи в секонд хенде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.