Восстанавливаю тон кожи с помощью картофельной маски: люблю этот способ за его простоту

Красивый и ровный тон кожи всегда будет актуален. Он является признаком здоровья и ухоженности. Но, к огромному сожалению, его очень сложно добиться, особенно с учетом современной жизни. В появлении пятен на коже лица и тела можно винить солнце, загрязнение окружающей среды, особенно в крупных городах. Однако причиной неровности тона может стать и неправильно сделанная процедура чистки лица.

Такой полезный картофель

Устранить данный недостаток поможет обычный картофель. Этот овощ наверняка есть в холодильнике у каждого. Так вот, он не только вкусный, но и полезный для кожи как лица, так и всего тела. Клубни содержат множество микроэлементов, а также антиоксиданты, так необходимые для женской красоты.

Маски из картофеля

Наверное, нет ничего проще, чем приготовить картофельную маску. Для этого нам нужно взять плотный, желательно крупный клубень, очистить его от кожуры и нарезать кружочками. Мыть картофель не обязательно, принято считать, что это ухудшает его косметические свойства.

Хорошо очищаем лицо от лишних загрязнений и жира, можно с применением косметических средств. Даем коже полностью высохнуть.

Теперь берем отрезанный кусочек картофеля и круговыми движениями начинаем протирать кожу. Особо внимание стоит уделить участкам, на которых присутствует неровность тона. Дайте соку впитаться в течение 10 минут. После умойтесь прохладной водой.

Также можно потереть картофель на терке и аккуратно через ткань отжать сок. При помощи ватного диска наносим его на лицо и другие проблемные участки кожи. Держим маску на лице примерно 20-25 минут.

Вы сразу начнете ощущать, как крахмал стягивает кожу. После того как маска будет смыта, рекомендую воспользоваться любимым увлажняющим кремом.

Если вы делали маску в дневное время и вам необходимо выйти на улицу, то не забудьте нанести солнцезащитный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким образом вы пробовали выровнять тон кожи лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.