Отсутствие знаний о типе и состоянии кожи лица: пять ошибок новичка при составлении бюджета на уход за кожей

Косметические компании по всему миру постоянно расширяют свой ассортимент продукции по уходу за кожей. Но чем больше становится доступных товаров, тем легче в них запутаться. Особенно это касается новичков, которые только начинают разбираться в вопросах ухода за собой. Отсюда оплошности при составлении бюджета. Вот пять самых распространенных ошибок.

Отсутствие знаний о типе и состоянии кожи

Для новичков важно сначала точно определить тип своей кожи, ее состояние. Можно проконсультироваться с дерматологом или сделать это самостоятельно дома, используя несколько простых методов. Один из них — при помощи обычной салфетки. Приложите ее к лицу и посмотрите, стала ли она жирной. Отсюда сделайте вывод о типе своей кожи.

Если вы купите продукт сразу же, не зная особенностей своего организма, это влечет различные риски. Самый меньший из них — средство просто окажется бесполезным, вы зря потратите деньги. Но бывает, что неправильно подобранный продукт приведет к усугублению проблем с кожей. Потом придется потратиться еще больше, чтобы их устранить.

Незнание своих потребностей в уходе за кожей

Не понимая состояния своего лица, новички покупают сразу целую серию средств по уходу с ингредиентами, совершенно им не подходящими. Например, некоторым нельзя использовать спиртовые лосьоны (при сухой коже) или скрабы (при чувствительном и склонном к воспалению эпидермисе).

Лучше начать с базовой серии, включающей моющее средство, тонер, увлажняющий и солнцезащитный крем. Если вы определились с типом кожи, можете добавить сыворотку, эссенции, а также маски для лица. И только когда вы освоите все тонкости их применения, пора переходить к использованию более профессиональной косметики.

Применение средств с истекшим сроком годности

Новички часто не представляют, какой косметический продукт им нужен. Они продолжают покупать новые товары, пополняя свою домашнюю «коллекцию». Старые между тем становятся просроченными, но их продолжают использовать, потому что уже забывают, что и когда было куплено.

В итоге после применения средств с истекшим сроком годности появляются новые проблемы с кожей. Как этого избежать? Сначала выяснить свой тип кожи, а потом покупать только то, что действительно необходимо. Если средств по уходу не будет слишком много, вы сможете лучше следить за сроками их годности. Так вы не только не навредите себе, но и сэкономите, не покупая лишнего.

Отсутствие фиксированной суммы на средства по уходу

Помимо того что новички не имеют представления о состоянии своей кожи, они также не знают, сколько готовы потратить на средства по уходу. Между тем этот вопрос нужно продумать заранее.

Определите, какие средства вам нужны в первую очередь, запомните или запишите, во сколько обойдется их покупка. Далее ориентируйтесь на эту сумму, чтобы не потратить слишком много. Так вы снизите вероятность увеличения расходов, особенно когда заканчивается несколько средств одновременно.

Неумение пользоваться промоакциями или скидками

Все уважающие себя косметические бренды регулярно проводят промоакции. Следите за ними, а также обращайте внимание на скидки в различных торговых сетях. Воспользуйтесь этим преимуществом, чтобы купить средства по уходу, которые соответствуют вашим потребностям. При этом расходы не будут слишком большими. Но будьте внимательны, не берите косметику только потому, что на нее большая скидка. Покупайте то, что вам подходит.

Это серия ошибок, которые часто возникают, когда вы только начинаете использовать серию средств по уходу за кожей. Самое главное — заранее понимать состояние своего организма, чтобы можно было легко определить нужный продукт и предполагаемые затраты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже совершали такие ошибки при покупке косметики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.