Светлана Тома никогда не скрывала секрет своей красоты: у нее многому можно поучиться

Когда вспоминаешь актрису Светлану Тому, перед глазами сразу же проносится образ цыганки Рады из фильма "Табор уходит в небо". Несмотря на много сыгранных ролей, именно эта так и осталась визитной карточкой Светланы Андреевны.

Сейчас ей намного больше лет, чем было тогда, но Тома сумела сохранить былую стройность и изящество. Как же ей это удается?

Женские секреты

Несмотря на то что актрисе уже за 70, выглядит она очень хорошо. Журналисты постоянно пытаются узнать ее секрет: как это ей удается? Тома, улыбаясь, говорит, что все это - вегетарианство и спорт. Ведь чтобы, глядя на себя в зеркало, хотелось улыбаться, нужно всего лишь немножко постараться.

С детства Светлана Андреевна занимается спортом - легкой атлетикой. Раньше она еще играла в баскетбол и волейбол. Именно с тех лет у нее выработалась традиция делать утром зарядку примерно четверть часа. Летом она катается на велосипеде, зимой - на лыжах.

Актриса убеждена, что, если все делать правильно, можно прожить очень долго, ведь не зря организм человека рассчитан на 400 лет, как сказано в Библии. Здесь главное - активный образ жизни, правильное питание и положительные эмоции. Утром она поворачивается к зеркалу, улыбается и желает всего хорошего не только себе, но и всем окружающим.

А еще она благодарна генам. В ее меню - фрукты, овощи, каши, разные орехи, рыба. Мяса она не ест очень давно.

Видите, все очень просто и выполнимо для каждого человека.

А еще актриса очень любит кошек.

Ее творчество сегодня

И сейчас Светлану Тому можно увидеть не только в кино, но и в сериалах (недавно вышла ее очередная работа - детектив "Шифр"). Также она играет и в антрепризах.

В Московском театре юного зрителя Светлана Тома играет в спектакле "Карусель". Есть у нее и своя концертная программа, с которой она время от времени выступает.

И до сих пор она трогательно хранит память об умершем Эмиле Лотяну, который не только открыл для нее кино, но и открыл ее для кинематографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, хорошо ли выглядит Светлана Тома? По каким ролям вы ее знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.