Делать утром и вечером по 30 секунд: что будет с лицом, если ежедневно держать во рту обычную столовую ложку

Столовая ложка главным образом ассоциируется с приемом пищи, что совершенно справедливо. Этот прибор редко используется в каких-то других целях. Однако есть прекрасный повод именно так с ней и поступить. Можно использовать столовую ложку для улучшения состояния кожи лица.

Техника выполнения

Перед использованием ложку следует хорошо очистить и помыть. Далее прибор зажимается губами со стороны рукоятки или чаши.

Зубы в этом процессе не участвуют, то есть не контактируют с ложкой. Активизировать следует шейные и жевательные мышцы, стараясь приподнять прибор. В процессе выполнения упражнения рот должен растягиваться в улыбке.

В приподнятом положении следует удерживать ложку несколько секунд. Затем ее можно опустить. Нужно выполнить несколько подходов с удерживанием ложки в верхнем положении. Общая продолжительность упражнения порядка 30 секунд.

Выполнять такую гимнастику для лица желательно два раза в день: утром сразу после пробуждения и перед сном в вечернее время.

Позитивный эффект

При условии регулярного выполнения данного упражнения можно рассчитывать на изменения, сравнимые с воздействием дорогостоящих подтягивающих кремов. Как показывает практика, уже через месяц можно будет заметить улучшение состояния лица.

Каких именно изменений можно добиться такой гимнастикой? Носогубные складки будут смягчены, скулы приподняты и подтянуты. Шейные мышцы укрепятся, а кровообращение в этих областях улучшится. Если есть второй подбородок, то после серии упражнений он будет менее заметен.

Это отличная профилактика морщин. Имеющиеся разгладятся, а появление новых будет задержано на длительный срок. Но это будет зависеть от добросовестности выполнения данной гимнастики. В любом случае это прекрасный способ без какого-либо вреда и лишних финансовых расходов решить целый комплекс проблем с кожей лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие народные способы ухода за лицом знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.