Проверенные методы уменьшения пор: от процедур по уходу за лицом до лазера

Нет ничего лучше, чем чистая и здоровая кожа. Чем меньше поры, тем чище выглядит лицо. И во многих случаях размер имеет значение. В сегодняшней статье речь пойдет о проверенных методах уменьшения пор.

Почему у некоторых людей расширенные поры?

В каждой поре находится собственная сальная железа, вырабатывающая масло. Неудивительно, что поры так часто забиваются жиром и расширяются.

Вы можете винить или благодарить своих предков за состояние ваших пор, потому что размер пор во многом определяется генеалогическим древом. Люди, унаследовавшие жирную кожу от природы, скорее всего, будут иметь более крупные поры, поскольку они более активно выделяют масло через более широкие отверстия. Это не так уж и плохо. На самом деле расширенные поры могут противодействовать физическому старению и образованию морщин.

Говоря о возрасте, продолжительность жизни также коррелирует с их размером. С возрастом наш коллаген разрушается, в результате чего кожа с годами теряет свою эластичность. Как следствие, поры расширяются. Мы теряем молодость, и наши поры становятся более заметными. Воздействие УФ-излучения приводит к воспалению, утолщению клеток кожи. Они скапливаются по краям пор, из-за чего те кажутся еще больше.

Есть еще одна причина расширенных пор. Это пагубные привычки. Регулярное вдыхание никотина сушит кожу, сужая кровеносные сосуды, доставляющие кислород и питательные вещества. Это ускоряет процесс старения. Несбалансированная диета, отсутствие надлежащего увлажнения, пристрастие к солярию и пренебрежение личной гигиеной - все это также способствует расширению пор.

Продукты для макияжа, которые сужают поры

Правильный макияж может творить чудеса, создавая иллюзию гладкой кожи почти без пор. Ключом является выбор продуктов с матовым финишем и маркировкой «некомедогенные», то есть они не закупоривают поры.

  • Праймеры. Используются в качестве основы под тональный крем или макияж. Они помогают заполнить поры и создать гладкую основу для макияжа.
  • Тональная основа. Выбирайте легкую, не содержащую масел основу, которая обеспечивает матовый оттенок.
  • Пудра. Полупрозрачный вариант помогает абсорбировать излишки масла и минимизировать видимость пор. Нанесите его после тонального крема и консилера, чтобы закрепить макияж.

Всегда не забывайте тщательно очищать лицо в конце дня, чтобы удалить макияж и предотвратить закупорку пор.

Уход за кожей лица для сужения пор

Профессиональные процедуры по уходу за лицом помогут глубоко очистить кожу, очистить поры и в конечном итоге минимизировать их видимость:

  • Микродермабразия. Это неинвазивная процедура, в которой используются крошечные кристаллы для отшелушивания кожи и очистки пор. Он также стимулирует выработку коллагена, который может подтянуть дерму.
  • Химический пилинг. Подразумевает нанесение на кожу раствора, который ее отшелушивает, обнажая более гладкую дерму.
  • Лазерные процедуры. Они воздействуют на более глубокие слои кожи, стимулируя выработку коллагена и эластина, которые могут подтянуть дерму и уменьшить появление пор.

Средства по уходу за кожей

Наряду с макияжем и уходом за лицом включение в ежедневный уход за кожей определенных продуктов может помочь сузить поры:

  • Очищающие средства. Выбирайте продукты, содержащее салициловую или гликолевую кислоту. Эти ингредиенты могут глубоко очистить поры.
  • Тоники. Позволяют эффективно завершить процедуру очищения.
  • Отшелушивающие средства. Регулярное отшелушивание позволяет удалить омертвевшие клетки кожи. Выбирайте мягкое средство, чтобы не раздражать кожу.
  • Сыворотки и лосьоны. Ищите сыворотки и лосьоны, содержащие ретинол или витамин С. Эти ингредиенты могут стимулировать выработку коллагена и улучшать эластичность кожи, помогая минимизировать появление пор.

Найдите идеальное решение

Проверенные методы уменьшения пор столь же разнообразны, сколь и многочисленны: есть варианты, подходящие для разных типов кожи, проблем и предпочтений образа жизни. От изысканных средств для макияжа до профессиональных продуктов по уходу за лицом — ваш путь к уменьшению пор должен быть комплексным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с расширенными порами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.