У меня часто были судороги по ночам, но сестра рассказала, как от них избавиться: 2 работающих приема

У меня часто были судороги по ночам, но сестра рассказала, как от них избавиться. Я начала применять два приема, и они помогли мне полностью избавиться от ночных судорог.

Согласитесь, нет ничего хуже, чем просыпаться среди ночи, чувствуя сильную боль в ноге. Вы пытаетесь терпеть волну боли и не разбудить рядом спящих родных. Но при таких болях это нелегко.

Почему возникают ночные судороги?

Ночные судороги чаще всего поражают бедра. Они могут длиться несколько секунд, но есть те, кто страдает в течение нескольких минут, и ощущение дискомфорта может варьироваться от легкого до сильной мышечной боли.

Какова основная причина этих судорог?

Спазмы вызваны длинным списком триггеров, среди которых чаще всего сидение в неудачной позе или серьезные занятия спортом в течение дня, особенно если вы тренируетесь вечером перед сном.

Беременные также страдают от этих спазмов, а также люди с диабетом, алкоголизмом и синдромом Паркинсона.

Как остановить боль во время судорог?

Лучший способ избавиться от боли, не вставая с кровати, — это сидеть на ней, выпрямляя ноги прямо вперед и подтягивая кончик большого пальца к себе.

Необходимо имитировать движение, поднимая ногу вверх, но помогая себе руками. Вы также можете встать с кровати и растянуть икры, как на картинке ниже, но в зимнюю ночь вы вряд ли захотите выбраться из-под вашего теплого одеяла.

Теперь вы можете крепко спать, зная, что если у вас появится судорога, вы сможете ее контролировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы страдаете от ночных судорог?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Судороги в икроножных мышцах - это ещё пол беды, гораздо хуже если судорогой сводит бедро. Это намного больнее. Что посоветуете в этом случае?
Копировать ссылку
у меня как раз и сводит бедро с внутренней стороны ,делаю тоже самое заморозку из холодильника-конечно бужу кого-нибудь-бывает от боли не додраться самой-врачи выписывают при судорогах магнерод-не покуу
Копировать ссылку
0
могу до хрипоты кричать, пока не встану, если не как говорится, не прихватило, достаточно повернуться на другой бок, т.е. изменить положение позвоночника
Копировать ссылку
0
протыкайте мышцы иглой и все будет окей
Копировать ссылку
1
Я избавился от судорог добавлением в пищу Кальция. Употребляю измельченную скорлупу. И зубы перестали "ныть"
Копировать ссылку
5
Как ни удивительно: прочитала, что нужно взять в руку что-то металлическое - с той стороны, где судорога. так вот, мне - помогает. Судороги обычно ночью, держу возле кровати ножницы. Беру в руку и судорога проходит. Причина - неважна для меня, главное - действует! Хотите - верьте, хотите нет, но попробовать же можно?
Копировать ссылку
Я подползаю илихромаю к ход
Копировать ссылку
продолжаю-к холодильнику,беру какую- нибудь заморозку и держу на месте судороги-помогает ,и железное тоже,так что с железом всё верно
Копировать ссылку
А мне наоборот, помогает горячая грелка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.