3 причины начать читать перед сном: увеличение дохода, качественный отдых и др.

Бессонница беспокоит многих людей. И это действительно проблема. Лечить ее можно разными методами. Но лучше всего иметь свои ритуалы сна. К примеру, чтение. Оно поможет значительно быстрее уснуть.

Чтение в постели

Среди любопытных техник, которые способствуют хорошему сну, чтение может быть самым многогранным. Согласно новому опросу, проведенному Sleepjunkie с участием более 1000 участников, те, кто читает в постели, спят намного качественнее, чем те, кто этого не делает.

Хотя преимущества хорошо документированы, как здесь, в новом исследовании, так и в ранее опубликованной академической литературе, только 15 % аудитории читают в постели пять или более вечеров в неделю. Девяносто шесть процентов из них с энтузиазмом рекомендуют этот ритуал другим; 65 % ссылаются на снижение стресса, 63 % читают потому, что это помогает им легче и быстрее заснуть, 63 % верят в умственные способности, и почти половина сказали, что, когда они засыпали, они спали дольше и просыпались более бодрыми после того, как перед сном читали увлекательную книгу.

Здоровье улучшается

Для того чтобы влияние на здоровье было заметным, участникам исследования нужно было читать по 43 минуты перед сном. Конечно, можно и больше. Но именно это время благоприятно влияет на организм. В то время как 44 % людей, которые читают в постели, предпочитали традиционные бумажные книги и вдыхали аромат страниц, 38 % пользовались электронными книгами и 17 % читали на своих телефонах или планшетах. По какой-то причине читатели электронных книг пострадали наиболее сильно, так как эта группа сообщила о наибольшем количестве случаев бессонницы по сравнению с двумя другими. Однако все три категории оказались лучше, чем те, которые вообще не читали перед сном.

В итоге читавшие перед сном спали на 37 минут больше в неделю, чем те, кто не берет книги в руки. Более того, читатели были более чем на 10 % склонны к здоровому питанию, регулярно посещали терапевта и стоматолога и жили полной жизнью.

Влияние на доход

Sleepjunkie добавляет: «Те, кто читает перед сном, сообщили о годовом доходе чуть менее 40 000 долларов в год. Те, кто не берет в руки книгу перед сном, сказали, что их годовой доход был чуть более 36 000 долларов. Возможно, это потому, что те, кто читает книги, читают о том, как улучшить свои деловые навыки или вести более здоровый образ жизни. Наши респонденты, которые читают в постели, как правило, питались здоровее, чаще посещают развлекательные мероприятия и посещают врачей на более постоянной основе, чем те, кто не читает».

Бессонница вызвана тем, что человек не может уснуть, ведь повторяет все то, чего не достиг в прошедший день. И лучший способ справиться с проблемой - практиковать осознанность. Исследование, опубликованное недавно, обнаружило, что взрослые, которые обычно практикуют упражнения, разработанные, чтобы помочь им сосредоточить мысли, эмоции и переживания, имеют гораздо меньше проявлений симптомов депрессии и бессонницы.

Чтение - действительно уникальный процесс, ведь оно имеет невероятное влияние на человека, на разные сферы его жизни. Люди, которые не читают, не отличаются высокими интелектуальными способностями. 53 % респондентов, которые проводили время перед сном за ноутбуком в постели, испытывали проблемы с засыпанием, 51 процент чувствовали бессонницу после использования социальных сетей, и 29 % долгое время не могли уснуть после трансляции телевизионных шоу и фильмов.

Заключение

Авторы проведенного исследования делают вывод: «Есть только одна эффективная стратегия - не пускать такие устройства в спальню и зарезервировать ваше спальное место как оазис без технологий, предназначенный для того, чтобы успокоить вас, а не взбодрить. Еще одна идея - убедиться, что ваши уведомления и новости отключены за час до сна».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читаете перед сном? Какую литературу любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.