Спать меньше совсем не полезно: ученые заявляют, что сон менее 7 часов грозит нехваткой микроэлементов и витаминов

Очень часто бывает, что, в зависимости от вашей деятельности, обычный, здоровый сон, около 7-8 часов, вам не всегда доступен. Так как у вас просто нет для этого времени.

В ряде исследований было высказано предположение, что как минимум 7 часов сна идеально подходит для вашего здоровья. Но мы решили углубиться в немного другие исследования, чтобы найти советы для тех, кто мало спит ночью, неважно, по своему выбору или нет (из-за стресса или работы).

Связь между сном и питанием

Новый доклад, представленный на этой неделе в Балтиморе, на ежегодном собрании Американского общества по питанию, обличает потенциальную связь между питанием и количеством и качеством сна, который человек получает.

Следует отметить, что в исследовании, проведенном и финансируемом компанией Pharmavite, занимающейся производством витаминов и добавок, ученые обнаружили, что люди, которые спят меньше семи часов, также получают меньше витаминов A, D, B1 и B3, а также магния, кальция, цинка и фосфора.

"Еще предстоит определить: является ли постоянный короткий сон причиной недостатка питательных веществ или недостаток питательных веществ влияет на длительность сна, - говорит ведущий исследователь Чиома Иконте. - Чтобы увидеть причину и следствие, необходимо провести медицинское исследование, где будет изучаться воздействие этих полезных веществ на качество сна".

Как восполнить питательные вещества при недостатке сна

В исследовании использовались данные Национального обследования здоровья и питания, а также было установлено, что прием пищевых добавок может быть полезным для недостаточно отдохнувших.

Исследования выявили, что короткий сон заставляет нас хотеть более вредной и жирной пищи. Это объясняется просто. Наше тело пытается возместить недостаток энергии из-за малого количества сна большим количеством еды.

В данной науке еще не все определено. Но хуже, конечно же, не будет, если вы будете следить за свои питанием или принимать витамины, когда вы не высыпаетесь или мало спите. В любом случае старайтесь увеличивать количество сна, потому что от этого зависит ваше здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько спите вы каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.