По совету врача каждый вечер беру с собой в кровать полотенце (и от морщин спасает, и для здоровья хорошо)

Каждое утро я просыпалась разбитой и уставшей, словно и не отдыхала. На протяжении всего дня моя спина не могла расслабиться из-за сидячей работы - домой возвращалась очень нервной из-за постоянного напряжения в спине и плечах. Так продолжалось до тех пор, пока я не рассказала о своей проблеме знакомому доктору. Он, недолго думая, посоветовал мне каждый вечер брать с собой в кровать полотенце.

Попробовав спать с полотенцем один раз, я поняла, что не хочу расставаться с ним. Во-первых, мне очень удобно спать с ним, а во-вторых, от этого есть прекрасный эффект.

Из полотенца я делаю валик

Во время сна позвоночник должен отдыхать, но зачастую этого не происходит по причине того, что шея находится в неправильном положении. Чтобы и позвоночник, и мышцы расслаблялись, нужно позаботиться о надежной опоре для шеи - в качестве нее я использую простое банное полотенце, которое сворачиваю в плотный валик.

Для создания валика я беру толстое махровое полотенце. Его сворачиваю так, как показано на фото ниже.

Единственная сложность - подобрать подходящий диаметр валика - он должен точно подходить под вашу шею. На этот счет лучше проконсультируйтесь с врачом - он поможет вам подобрать индивидуальные параметры, исходя из особенностей шейного отдела позвоночника.

Свернутый валик нужно скрепить по бокам резинками или веревкой - так он не распадется.

На готовый рулон я укладываюсь так, чтобы он находился строго под шеей. Если голова сильно свисает, подложите подушку выше валика: голова частично будет лежать на ней, но при этом под шеей будет заветная опора (получится принцип магазинного валика или ортопедической подушки).

Улегшись на самодельный валик, я тут же чувствую расслабление, причем не только в области шеи, но и во всем теле. Лично я предпочитаю спать так всю ночь, но вы можете попробовать просто лежать на рулоне из полотенца около 10-15 минут в день - это тоже принесет вам свою пользу.

А сейчас я расскажу вам, что сон на рулоне из полотенца дал лично мне.

Хорошее настроение по утрам

Как только я начала спать на полотенце, стала каждое утро просыпаться в хорошем настроении, с ощущением того, что я отдохнула во время сна. Теперь у меня ничего не затекает, шея не болит, спину не тянет.

Головные боли тоже куда-то делись (видимо, их причиной были зажимы в области шеи, которые почти сразу устранились, как только мой позвоночник начал действительно отдыхать во время сна).

Ушла отечность

Раньше я просыпалась с легкой отечностью на лице, но сейчас она куда-то исчезла. Все дело - в улучшении кровообращения (кстати, я заметила, что этот процесс произошел не только в верхней части туловища, а везде).

Недавно я узнала о том, что сон с поддержкой в области шеи помогает предотвратить появление морщин, так что теперь я надеюсь, что благодаря рулону из полотенца моя кожа будет дольше оставаться молодой и свежей. Во всяком случае, теперь я точно не ложусь, уткнувшись в подушку - как следствие, наутро на моем лице нет помятостей, из-за которых как раз появляются морщины и теряется тонус кожи.

Сон стал полноценным

Я забыла, что такое пробуждения посреди ночи из-за дискомфорта. Теперь мне очень удобно спать до самого утра - мой ночной отдыха наконец-то стал полноценным. За ночь мои мышцы расслабляются, благодаря чему наутро я просыпаюсь отдохнувшей, с ощущением легкости во всем теле.

Большим плюсом сна на валике из полотенца считаю то, что я наконец-то приучила себя спать на спине - такое положение является более полезным для организма.

Если вы захотите повторить мой опыт, я настоятельно рекомендую вам сначала проконсультироваться с врачом, который поможет вам подобрать опору оптимальной жесткости, длины и высоты, а также определит оптимальное для вас время использования валика - не пренебрегайте этим для своего же здоровья. Кроме того, учтите, что в некоторых случаях полотенцем не обойтись - может понадобиться специальный валик с определенным наполнителем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы полотенце или валик для расслабления позвоночника (необязательно для сна)?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.