Ученые выяснили влияние фаз Луны на продолжительность сна. Особенно интересным оказалось полнолуние

С давних времен нашему ночному небесному светилу приписывались магические свойства. Знающие люди использовали энергию нашего спутника в своих обрядах и ритуалах. Обычные сельские жители пользовались циклом движения Луны для того, чтобы проводить сельскохозяйственные работы, собирать урожай.

И сейчас многие люди верят в необъяснимые силы Луны. Их предположения и догадки частично подтвердились учеными.

Интересная взаимосвязь

Американские ученые решили изучить влияние Луны на человека. Они исследовали не космическую энергетику и тонкие материи, а чередование фаз нашего спутника и его влияние на сон человека.

Несколько месяцев исследований дали необычные результаты. Согласно выводам ученых, Луна действительно влияет на состояние человека. За несколько дней до наступления полнолуния люди начинают спать меньше, чем обычно. В этот период одним требуется меньше отдыха, а другие просто не могут уснуть. А во время новолуния люди спят гораздо больше.

Ученые заметили, что продолжительность сна меняется постоянно. Это прямо зависит от фазы Луны. Такая зависимость характерна как для жителей городов, так и для жителей деревень. На эту интересную взаимосвязь не влияет образ жизни и вид деятельности.

Как видим, наши предки были правы, уделяя Луне особое внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в магическое влияние Луны на человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.