Microsoft тестирует ночной режим в текстовом редакторе Word

Нововведение для Word теперь дает возможность работать в темное время суток без дополнительной нагрузки на глаза. По крайней мере, так заявили разработчики, добавив в тестовую версию "Ворд" новый темный функционал, а именно замену цвета рабочего листа с белого на темный.

Как переключиться на темный режим

Для своей новой разработки Microsoft добавил в настройки функцию замены рабочего полотна документа Microsoft Word. Раньше при включении ночного режима затемнялось только контекстное меню, а само полотно оставалось белым.

Microsoft уже заявил, что выбор в пользу белого цвета был неудачным, так как разработка темного режима была направлена на улучшение условий для работы ночью.

И, естественно, яркий белый цвет мог негативно влиять на зрение пользователей.

Чтобы запустить темный режим, нужно перейти в меню "Файл", затем кликнуть "Аккаунт" и выбрать "Темы Office". В открывшемся меню можно переключить режим работы. Кроме цвета самого полотна, система автоматически поменяет и другие опции, например, цвет текста или подсветка пунктов меню.

При этом, если даже документ был создан в темном режиме, то у других пользователей, использующих светлую тему, он откроется в режиме по умолчанию (т. е. в светлых тонах).

Пока что новый режим работы Word доступен для пользователей, использующих бета-версию 2012. Но по словам разработчиков, уже в скором времени обновление выйдет в широкие массы и станет доступным почти для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Напрягает ли Вас слишком яркий экран Word, если вы работаете ночью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.