Приготовление легкого томатного супа за 20 минут: отличный рецепт для тех, кто устал от тяжелой пищи

Этот легкий домашний рецепт томатного супа идеально сочетается с бутербродом с жареным сыром или большим кусочком французского хлеба. Но можно есть его и в качестве самостоятельного блюда. Если вы любите супы, обязательно попробуйте сделать этот с нуля. Рецепт настолько прост, что с его приготовлением справится даже неопытная хозяйка.

Подготовка ингредиентов и инструментов

Список ингредиентов:

  • 3 ст. л. сливочного масла (42 г);
  • 3 ст. л. растительного, например оливкового, масла (45 мл);
  • 1 большая луковица, нарезанная кубиками;
  • 4 зубчика свежего чеснока, измельченного блендером или мелко нарезанного;
  • 1 стакан воды (235 мл);
  • 3/4 стакана густых взбитых сливок (180 мл);
  • 1 столовая ложка белого сахарного песка (13 г);
  • немного сушеного орегано (2 г);
  • 6 чашек целых консервированных помидоров в собственном соку (около 1200 г);
  • соль и перец по вкусу.

Список необходимых инструментов:

  • столовая ложка;
  • черпак;
  • большая кастрюля;
  • блендер.

Шаг 1: тепловая обработка лука и чеснока

Начните с того, что поставьте большую кастрюлю на плиту и включите средний огонь. Как только емкость начнет нагреваться, добавьте сливочное и оливковое (или любое другое растительное рафинированное) масло.

После того как сливочное масло растает, добавьте нарезанный кубиками лук. Жарьте его около 3 минут, а затем добавьте свежий измельченный чеснок. Готовьте лук и чеснок еще 3 минуты, пока они не станут мягкими, время от времени помешивая их.

Шаг 2: добавление сливок

Теперь, после того как лук и чеснок приготовлены, добавьте воду, жирные сливки, сахар и сушеный орегано. Хорошо перемешайте эти ингредиенты. В это время добавьте несколько щепоток соли и перца по вкусу.

Шаг 3: время помидоров

Теперь добавьте в сливочную массу целые консервированные помидоры. Увеличьте огонь и доведите суп до кипения. Используйте ложку, чтобы размять целые помидоры.

Вам не нужно беспокоиться о них слишком сильно, так как немного позже все равно будет использоваться блендер. Как только суп закипит, убавьте огонь до среднего значения и дайте ему готовиться еще около 10 минут, периодически помешивая, чтобы он не пригорел. Примерно через 10 минут снимите суп с огня.

Шаг 4: смешайте и попробуйте

Теперь вылейте примерно половину супа в блендер и взбейте до получения однородной массы. Вылейте содержимое в отдельную миску, а затем повторите то же самое с другой половиной супа. При этом помните о том, что суп горячий, так что соблюдайте осторожность.

Вы можете самостоятельно контролировать густоту супа и его цвет. Если вы хотите, чтобы он выглядел более красным и был менее кремовым, уменьшите количество густых сливок. Если же вы любите более густой суп, то количество сливок можно увеличить, но тогда он станет менее красным. Кроме того, контролируйте количество соли и перца на каждом этапе, чтобы добиться совершенства вкуса.

Шаг 5: оформление подачи

Теперь подайте этот вкусный суп и наслаждайтесь им с хлебом, горячими бутербродами с сыром или в качестве самостоятельного блюда.

При желании суп можно посыпать измельченными сырыми овощами, например огурцом, сладким болгарским перцем, луком. Их предварительно можно замариновать в растительном масле с добавлением соли, перца и любимых специй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите овощные супы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.