Все дело в обычной лаврушке: как снять напряжение

Листья лавра благородного есть практически в каждом доме. Большинству из нас эта пряность известна как "лавровый лист". Однако мало кто знает, что его можно использовать не только в кулинарных целях. Лавровый лист отлично помогает при бессоннице, стрессе, успокаивает нервы.

Экскурс в историю

Древние греки мыли руки настоем лавра и украшали лавровыми венками головы героев и победителей. Они делали это неспроста. Издавна считалось, что это дерево наделено чудодейственной силой.

Известно, что листья лавра обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами. И это еще не все. Лавр помогает укрепить иммунитет, оказывает мочегонное действие, устраняет неприятный запах изо рта, выводит соли из суставов, улучшает внешний вид волос, замедляет развитие опасных заболеваний.

Лавр благородный можно встретить в Средиземноморье и районах Малой Азии. Чаще всего он имеет форму кустарника, но в некоторых случаях может вырасти до 10 метров.

Легкий способ снять стресс

Мало кто знает, что лавровый лист - прекрасное средство от стресса, помогающее расслабиться и снять напряжение. После тяжелого рабочего дня нужно сжечь несколько сухих листочков, и уже через несколько минут вы почувствуете облегчение. Запах лавра мягко воздействует на нервную систему, успокаивает ее, снимает головную боль, снижает беспокойство, дарит положительные эмоции.

Во время сжигания листьев не стоит забывать о мерах предосторожности. Лучше использовать посуду с высокими стенками, чтобы искры не попали на близлежащие предметы.

Вот увидите, результат вас поразит! Эфирные масла, которые содержатся в листьях лавра, подарят незабываемое блаженство. Кстати, процедуру можно проводить хоть каждый день, а лучше превратить ее в своеобразный ритуал очищения от негатива.

Сложно поверить, но лавровый лист поможет вам сэкономить на покупке успокоительных средств. Кроме того, его использование для снятия стресса не имеет побочных действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.