Насколько старше вы становитесь: о чем не стоит волноваться

Есть вещи, которые совсем не стоят нашего внимания, но почему-то мы о них беспокоимся. Эти токсичные темы омрачают нашу жизнь, лишают уверенности в себе и тормозят развитие. Вот несколько вещей, о которых действительно не стоит волноваться и портить свои нервы.

Вы становитесь старше

Переживать по поводу возраста - это действительно бессмысленное занятие, пустая трата энергии, сил, нервов. Научитесь наслаждаться моментом и ценить то, что у вас есть сейчас. Стройте планы на будущее, развивайтесь, совершенствуйтесь. Цифра в паспорте не должна стать помехой для реализации ваших целей или причиной низкой самооценки, упадка жизненных сил.

Что о вас думают окружающие

Огромная ошибка - это беспокоиться о том, что о вас думают окружающие, как вас воспринимают, и тем более пытаться соответствовать их ожиданиям. Для вас должно иметь значение только мнение близких вам людей, которые искренне желают вам добра. Ну а на незнакомцев, просто токсичных людей не стоит вообще обращать никакого внимания. Примите тот факт, что вы не доллар, чтобы всем нравиться. Лучше направьте свою энергию в конструктивное русло: например, найдите единомышленников, которые оценят вашу индивидуальность.

Насколько вы привлекательны для противоположного пола

Сейчас, в эпоху развития социальных сетей, люди стали ориентироваться исключительно на лайки. Нередко пользователи интернета регистрируются на сайтах знакомств только для того, чтобы посмотреть, сколько симпатий и совпадений у них будет. А теперь скажите: какой толк от этой статистики? Ну допустим, вам отправили симпатию сто человек. И как от этого изменилась ваша жизнь?

В конце концов вы все равно найдете себе одного близкого по духу человека. Именно с ним вы захотите прожить остаток дней, именно он станет для вас самым родным и единственным. То, что вы привлекательны для противоположного пола, безусловно, тешит самолюбие, но это не должно стать вашей основной целью. Если у вас есть проблемы с самооценкой, то вам нужно искать причины внутри, в душе, и устранять их, а не время от времени самоутверждаться с помощью лайков или каких-то виртуальных симпатий.

Сколько у вас подписчиков в социальных сетях

Вы сойдете с ума, если будете постоянно следить за цифрой. Люди, которые помешаны на своей популярности в социальных сетях, теряют связь с реальным миром. Они перестают жить своей жизнью, делать то, что им нравится. Они постоянно ждут одобрения, похвалы. Опять же здесь есть проблема с самооценкой, которая нуждается в глубоком анализе, а затем в решении.

Вообще, социальные сети - это просто развлечение. Они не должны становиться источником стресса.

Ошибки прошлого

Нет никакой пользы в том, чтобы тащить на себе груз прошлого. Оставьте все плохое позади и не программируйте себя сознательно на негатив. С таким подходом невозможно привлечь в жизнь позитивные перемены. Научитесь извлекать уроки из своего прошлого опыта, даже самого плохого. Примите то, что вы стали умнее, мудрее, что в будущем будете знать, как вести себя в той или иной ситуации, что можно делать, а чего нельзя и т.д. Вы вздохнете с облегчением, когда отпустите все, что вас беспокоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких вещах, по вашему мнению, не стоит беспокоиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.