Соль Мертвого моря: удивительное средство для проблемной кожи и не только

На протяжении веков люди путешествовали к берегам Мертвого моря и пользовались водой, грязью и солью, полученной из него, для лечения любых проблем с кожей, тела и волос. А все благодаря тому, что в соли содержится комбинация из 21 минерала, которая очень полезна для здоровья.

Очищение кожи и пор

Соль Мертвого моря обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами, благодаря которым она эффективно воздействует на отмершие клетки кожи. А кроме того, она очищает поры от кожного сала, микробов, загрязнений, мертвых клеток и грязи, благодаря чему предотвращает появление угрей и даже прыщей.

Замедление старения

Скраб с солью Мертвого моря также помогает уменьшить симптомы старения. Да, это средство обладает антивозрастными свойствами, которые обеспечивают более молодой вид. С помощью соли можно работать над различными проблемами старения (тонкие линии, морщины, потеря эластичности кожи и т. д.), которые появляются из-за таких факторов как климат, наследственность, стресс, воздействие солнца, отсутствие питание и пр.

Увлажнение

Со временем кожа теряет естественную влагу. А без дополнительного увлажнения она станет сухой, тусклой и рано состарится. Простое принятие ванны в растворе, содержащем всего 5 % соли, повысит увлажнение кожи, уменьшит шероховатость и покраснение, а также усилит защитные свойства эпидермиса.

Соль обладает противовоспалительными свойствами, которые обеспечивают коже особый увлажняющий эффект с высоким уровнем магния. А это вещество усиливает проницаемость и абсорбцию, которые блокируют естественное высыхание кожи и сохраняют ее увлажненной.

Лечение кожных заболеваний

Около 40 % людей сегодня имеют дело с кожными проблемами, такими как шелушение, покраснение, сухость, отечность, зуд, псориаз, чувствительность. Опять же, экзема и дерматит - это еще одна проблема кожи, требующая длительного лечения. Но знаете ли вы, что соль Мертвого моря помогает избавиться от этих хронических проблем? Прошли те времена, когда для лечения нужно было отправляться на курорт даже с серьезными кожными заболеваниями.

Лечение ревматоидного артрита

По сравнению с другими методами лечения и лекарствами соль Мертвого моря оказалась одним из лучших решений при этой болезни. Купание в воде, содержащей соль, на протяжении 20 минут в течение всего 2 недель поможет уменьшить последствия, боль и отек, вызванные заболеванием.

Избавление от боли в мышцах

Вас раздражают частые судороги и боль в мышцах? Тогда попробуйте избавиться от этих проблем солью Мертвого моря. Это средство поможет расслабить мышцы, снимет усталость и уберет спазмы.

Избавление от перхоти

Содержание серы и натрия в соли обеспечивает полное удаление перхоти. Еще средство нормализует кровообращение, а также убирает чрезмерную влажность кожи, предотвращает рост или чрезмерное развитие дрожжей, приводящих к появлению белых хлопьев. Так что регулярно ополаскивайте голову раствором соли Мертвого моря, делайте с ней маски, и вам никогда не будет стыдно носить черную одежду.

Еще несколько преимуществ

Наряду со всеми вышеперечисленными свойствами соль Мертвого моря обладает и другими преимуществами:

  • Уменьшает неприятный запах изо рта.
  • Устраняет нежелательный целлюлит.
  • Хорошо отшелушивает кожу, уменьшая ее шероховатость.
  • Устраняет прыщи.
  • Увеличивает рост волос.
  • Отбеливает зубы.
  • Осветляет и укрепляет ногти.
  • Уменьшает растяжки.

Таким образом, это хорошее, здоровое и естественное средство от различных проблем с кожей, волосами и общим здоровьем. Есть много людей, которые использовали соль Мертвого моря, чтобы вычислить различные преимущества этого компонента для кожи и волос, используя его с другими натуральными ингредиентами. Итак, когда вы думаете попробовать? Опишите свой опыт использования соли.

Предостережение

Без сомнения, соль Мертвого моря - это натуральный природный целитель с различными преимуществами, но есть и некоторые незначительные вещи, о которых следует позаботиться. Чтобы избежать раздражения на коже, мужчинам рекомендуется не бриться перед использованием средства, иначе это вызовет серьезных дискомфорт. Опять же, если вы используете соль в первый раз, начните с небольших порций, смешанных с горячей водой, и наблюдайте, как ваша кожа реагирует на средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете соль Мертвого моря для лечения кожи и волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.