На примере "D": какие витамины лучше для организма - из еды или таблеток

Комплексные добавки, которые можно купить абсолютно в любой аптеке, большинство из нас считает очень удобным способом получить все важные питательные вещества и витамины, необходимые для нормального функционирования организма. Однако многочисленные исследования доказывают, что лучшим способом получения витаминов и других питательных веществ для здоровья является регулярное употребление полноценной здоровой пищи.

За качеством следят по-разному

Конечно, гораздо проще выпить капсулу рыбьего жира, что купить и приготовить на обед жирную рыбу, которая богата Омега-3 жирными кислотами. То же самое касается и других витаминов и питательных веществ. Но мы должны понимать, что за качеством пищевых добавок службы здравоохранения следят гораздо хуже, чем за качеством пищевых продуктов.

Покупая непроверенные пищевые добавки, мы может даже навредить своему организму.

Откуда брать питательные вещества

Диетологи утверждают, что для того чтобы в нашем рационе были все необходимые питательные вещества и витамины, необходимо ежедневно включать в меню минимум 6 продуктов разных цветов.

Так, порция овсянки - это продукт одного цвета, добавив к нему ягоды, вы получите продукт второго цвета. Съев на обед рыбу с овощами, вы разнообразите свое меню еще несколькими цветными продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимаете витамины в капсулах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.