В манго содержится углеводы: высококалорийные фрукты для быстрого набора веса

Один из залогов успеха в наборе веса - регулярное употребление калорийных продуктов. Но этого зачастую бывает недостаточно. Необходимо расставить приоритеты в потреблении калорий с правильным питанием, чтобы тело стало здоровее. Один из вариантов — регулярно употреблять высококалорийные фрукты. Их можно есть в сыром виде или использовать в качестве ингредиента для приготовления смузи или молочных коктейлей.

В сегодняшней статье мы расскажем о 7 таких фруктах. Все они содержат много калорий и одновременно подходят в качестве идеально перекуса при наборе веса. Кроме того, богаты витаминами и минералами, необходимыми для здоровья организма.

Бананы

Бананы — хороший выбор, чтобы набрать вес. Этот мягкий фрукт со сладким и естественным вкусом не только питателен, но и является хорошим источником углеводов и калорий, благодаря чему организм дольше не чувствует голод. Один банан весом 118 грамм содержит 105 ккал. Также в нем есть много белка, жиров, углеводов, клетчатки, витамина В6 и даже марганца. Бананы можно использовать в качестве основы для смузи или молочных коктейлей.

Авокадо

Авокадо содержит много калорий и полезного для организма жира. В его одной половинке содержится не менее 161 ккал, а также много клетчатки, витамина К и фолиевой кислоты. Авокадо - отличный выбор для набора веса беременным с определенными заболеваниями. Способы употребления весьма разнообразны, начиная с добавления в смузи или сок и заканчивая намазкой на тосты вместо масла.

Кокос

Кокосовая мякоть является хорошим источником калорий, поскольку содержит много жира и углеводов. В одной ее порции 99 ккал, а также есть марганец, селен, фосфор и цинк. Плоды кокоса можно использовать в качестве ингредиента для салатов, смузи или других напитков.

Манго

Манго — это сладкий и вкусный фрукт, который обеспечивает много питательных веществ для организма. Подобно бананам, манго содержит много калорий и углеводов. В одной порции около 99 ккал и много витамина С и фолиевой кислоты. Кроме того, этот фрукт богат витаминами B, A и E.

Финики

В этих сладких фруктах достаточно много калорий. Также они известны высоким содержанием клетчатки, калия и магния. Учитывая, что финики обычно продаются в виде сухофруктов, они идеально подходят для длительного хранения. Обычно их добавляют при приготовлении коктейлей или полезных закусок вместо печенья.

Курага

По сравнению со свежими абрикосами курага более калорийна. Этот фрукт выступает в роли источника здоровых калорий. Он богат бета-каротином, лютеином и рядом других питательных веществ, полезных для здоровья глаз. В одной порции содержится 27 ккал, витамины А и Е. Курагу обычно едят на полдник в качестве полноценной трапезы или добавляют в смузи.

Изюм

Изюм представляет собой сушеный виноград и очень популярен в качестве дополнительной начинки для различных вкусных блюд. Одна порция содержит 85 ккал. Изюм богат множеством питательных веществ, в том числе калием и железом. В кулинарных экспериментах сушеный виноград используется достаточно часто. Его добавляют в салаты, кашу или просто употребляют в качестве полноценного перекуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что некоторые фрукты способствуют набору веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.