Люди пытаются с их помощью гарантированно решить все проблемы: обратная сторона увлечения чтением карт Таро

Таро - это не просто хобби, некоторые люди позволяют гаданиям и предсказаниям серьезно влиять на многие сферы их жизни. Таро обрели популярность несколько лет назад, и сегодня есть немало их приверженцев: как специалистов по предсказаниям, оказывающих услуги, так и желающих обратиться к ним, чтобы заглянуть в свое будущее с помощью карт. Некоторые пытаются овладеть этим старинным искусством самостоятельно, чтобы иметь под рукой что-то вроде шпаргалки в трудных ситуациях.

Что собой представляет колода

Каждая карта Таро имеет собственный смысл. Конечно, существует огромное количество вариантов визуального оформления, от позднесредневековой классики до авторского аниме, однако в большинстве случаев на карте изображено именно то, что она символизирует: на опасной 10 мечей - человек, пронзенный мечами; на карте 5 чаш, символизирующей существующие, но упущенные из виду блага, - человек, уставившийся на 2 опрокинутых кубка и не видящий возле себя трех полных. Еще проще обстоит дело со старшими арканами: "Императором", "Отшельником", "Солнцем", "Дьяволом" и другими.

Всего в колоде 78 карт: 22 старших аркана и 56 младших - по 14 штук каждой из 4 мастей.

Послание Вселенной

Любое гадание на Таро строится на расшифровке смысла каждой из выпавших карт. Важно учитывать также место в раскладе и соседство. Положительные карты обычно смягчают негативные предсказания, а некоторые комбинации усиливают эффект друг друга. Карты - это небольшие подсказки Вселенной, которые помогают найти нужный вектор для своих действий и разобраться в себе.

Грамотный таролог - это прежде всего психолог, который работает по тем же принципам: не дает готовых решений, а помогает клиенту глубже вникнуть в суть вещей, докопаться до причин событий, спрогнозировать исход сделанных шагов, представить, какие последствия будут у его действий. В этом случае карты - лишь рабочий инструмент, с помощью которого человек может понять самого себя и свои связи с миром вокруг. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда.

Типичные ошибки

Таро - это не магический артефакт, с помощью которого можно привлечь в жизнь любовь, победить врагов, уничтожить конкурентов, разбогатеть и обрести счастье. А многие воспринимают их именно так. Более того, некоторые считают, что, щедро одарив гадалку, они получат хороший прогноз, который точно сбудется.

Ошибочно и противоположное мнение, когда Таро воспринимаются как легкомысленное развлечение. Конечно, каждый волен делать что хочет, хоть раскладывать пасьянсы колодой Таро, но тогда, конечно, не стоит ждать, что от этого будет какой-то толк.

Наконец, третья крайность, еще одна обратная сторона любви к Таро - верить в предсказания и слепо следовать им. Например, если в раскладе выпала какая-нибудь очень хорошая карта ("Колесница", "Солнце", "Сила", один из тузов), обещающая исполнение желаний, некоторые считают, что им можно перестать напрягаться и просто ждать, пока судьба сама их одарит. Но так не бывает: большой успех - награда за большие труды. Работает это и с картами, предрекающими беды: они вовсе не гарантируют крах всех надежд, а лишь предупреждают об опасности. А предупрежденный человек, как известно, лучше подготовлен к трудностям. Любая карта в раскладе говорит лишь о наиболее вероятных событиях и качествах людей, но 100-процентных гарантий не дает.

Таро можно использовать для изучения философии великих тайн жизни, медитации, просто для творческого вдохновения или поиска нетривиальных решений.

Как Таро могут помочь решить проблемы

Существует огромное количество раскладов. Желая попросить помощи у высших сил, постарайтесь выбрать тот, который наиболее соответствует вашему вопросу. Например, если у вас напряженные отношения с начальником и вы хотите их прояснить, стоит выбирать расклады, связанные с работой и бизнесом, а не любовные (хотя они и ориентированы на отношения между людьми).

Стоит заранее понимать, что, обращаясь к Таро, вы не получите распечатку с готовыми ответами. Однако карты могут помочь обратить внимание на те детали, которые раньше ускользали от вас, казались малозначимыми. Анализируя расклад, вы сможете получить представление о том, как сложатся события, являющиеся следствием принятых вами решений. Возможно, с помощью Таро судьба захочет предостеречь вас от неверных шагов и опасных людей.

Но каким бы ни был результат расклада, вы должны четко понимать, что ваша судьба в ваших руках и именно от вас зависит ваше будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли у вас так, что нагаданное на картах Таро сбывалось в полном объеме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ответ для Натальи: "У меня всегда сбывается то, о чем мне говорят карты,...Даже в числах и месяцах ,... Карты либо хотят говорить, либо нет. С ними нужно уметь общаться их нужно чувствовать/ чувствовать энергию которая исходит ot них, из колоды... Вот как-то так,...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.