Сделала для сестры хендмейд-подарок на Новый год: добавила в хороший чай апельсиновую цедру и еще несколько ингредиентов

Любите делать хендмейд-подарки? Я люблю. Ведь так приятно видеть реакцию человека, которому вы их презентуете. Да и получать такой подарок вдвойне приятно. Казалось бы, сегодня так просто пойти в любой магазин и приобрести именно то, что вам необходимо. Но нет! Если я не жалею своего времени и терпения на изготовление хендмейд-подарка, значит тот, кому я его готовлю, мне небезразличен!

Презент для сестры

Моя сестра из тех людей, которые ценят подарки, изготовленные своими руками. Поэтому я решила преподнести ей приятный сюрприз на Новый год. Долго думала, что именно такого интересного сделать… И придумала!

Она очень любит пить чай. А потому в хороший чай я решила изначально добавить свежую цедру апельсина.

Затем немного изменила свои планы. С апельсина решила снять кожуру, высушить ее и мелко поломать. Такой чай дольше хранится.

Впрочем, в любом случае – результат великолепен! Такой чай приятно пить холодными зимними вечерами вместе с домашней выпечкой, сидя на диване перед телевизором, так как он пропитан невероятными ароматами! В общем, если вы хотите порадовать своих друзей или родных, попробуйте сделать им такой подарок! Они однозначно будут рады.

Необходимые ингредиенты

Что же вам для этого понадобится? 100 грамм обычного черного чая, цедра апельсина (одного вполне достаточно), эфирные масла (2 капли масла корицы и капля масла имбиря), ½ чайной ложки тертого имбиря.

Быстро, просто, а, главное, вкусно!

Пересыпьте в стеклянную банку черный чай, предварительно капнув на ее стенки эфирные масла. Хорошо встряхните. Поставьте в шкаф настаиваться на неделю или две. Раз в два дня не забывайте снова встряхивать банку.

После того, как чай настоится, добавьте имбирь и цедру.

Поставьте емкость в шкаф еще на сутки. Пересыпьте в красивую банку, перевяжите ленточкой и смело дарите!

Делайте подарки своим родным и близким! Это же так приятно! С наступающим Новым годом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие подарки готовите вы своим близким в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.