Заварка из микропластика: в чем таится опасность чайных пакетиков для нашего организма

Ученые выяснили, что те, кто любят чай в пакетиках, попадают в группу риска людей, которые могут столкнуть в дальнейшем с воспалительным заболеванием кишечника. Детальнее об этом читайте далее в статье.

Безусловно, что использовать чайный пакетик удобно. Ведь нужно просто бросить его в чашку и залить водой. Все делается быстро без лишних церемоний. Однако использовать чайные пакетики небезопасно. Специалисты заявляют, что в них слишком много опасного пластика.

По словам медиков, микропластик – это та же пластмасса, но только превратившаяся в мелкую крошку (невооруженным глазом ее не увидеть). Практически во всех пластиковых изделиях есть такие частички.

Исследование и результаты

Ученые из Нанкина смогли определить то, насколько вредны они для человека. Специалисты набрали людей, которые разделили на две группы: здоровых и тех, у кого были воспалительные заболевания кишечника. Ученые хотели определить, в чьем кале будет больше пластиковых частиц. В итоге специалисты выяснили, что их в два раза больше у людей с воспалительным заболеванием кишечника. Причем чем тяжелее протекала болезнь, тем его больше было в кале. Также ученые определили 15 типов микропластика.

После проведенных исследований ученые пришли к выводу, что микропластик либо усиливает проявление недуга, либо при заболевании он застревает больше в кишках. В любом случае и то, и то – плохо.

Специалист подметили, что в организм микропластик попадает через напитки, еду. В частности, очень много таких частиц в чайных пакетиках. Поэтому лучше всего пить чай заварной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете чай из пакетиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.