Заварим корицу: рекомендуемые чаи во время диеты

Способов похудеть существует множество. К примеру, очень хорошо сбросить вес помогают травяные чаи. Такие напитки считаются очень полезными для здоровья и общеукрепляющими. Также они способствую сжиганию в организме жира. Поэтому травяные чаи часто включают во всевозможные диеты. Приготавливаться диетические чаи могут из разных видов растений.

Зеленый чай

К примеру, людям, желающим похудеть, очень полезен будет такой напиток, как зеленый чай. Зеленый чай отлично подходит для общего оздоровления организма и улучшает самочувствие.

То, что этот напиток способствует похудению, было доказано, в том числе и учеными, проводившими соответствующие исследования. Считается, что в особенности полезно пить зеленый чай в летнее время года, когда на улице стоит жаркая погода.

Чай с корицей

В обычный чай, чтобы он стал диетическим, неплохой идеей будет добавить корицу. Такой напиток наверняка понравится тем людям, которым нравятся пряности. Поскольку корица богата клетчаткой, она способствует появлению ощущению сытости. Кроме того, такой ингредиент, по мнению диетологов, способен улучшать обмен веществ. Сам же черный чай — средство бодрящее и тонизирующее. Пить чай с корицей, чтобы получить от него максимум пользы, диетологи советуют утром и вечером.

Помимо корицы, в чай можно добавлять и любые другие любимые пряности.

Мятный чай

Мятный чай — очень приятный на вкус напиток, также способствующий снижению веса. Такой напиток рекомендуется пить между приемами пищи. Мятный чай укрепляет организм и способствует расслаблению. Единственное, такой напиток достаточно сильно снижает давление. Поэтому людям с пониженным давлением, чтобы избежать головной боли, пить мятный чай следует осторожно.

Вместо мятного можно также пить чай из мелиссы или, к примеру, шалфея.

Ромашковый чай

Ромашковый чай считается успокаивающим средством. Пить его рекомендуется по вечерам перед сном. Также ромашковый чай отлично помогает при сильной физической усталости. Выпить чашечку такого чая неплохой идеей будет, к примеру, после интенсивной тренировки для расслабления мышц.

Чай из китайской камелии

Этот традиционный китайский чай приготавливается из растения Camellia sinensis. В Китае напиток очень популярен именно, благодаря тому, что очень хорошо способствует снижению веса. Чай из камелии способствует сжиганию в организме жира.

Также он считается успокоительным средством. Пить его, как и ромашковый чай, рекомендуется перед сном или после тренировок. Как и в любом другом травяном напитке, в чае из камелии содержится много полезных для организма витаминов и микроэлементов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие диетические чаи считаете наиболее полезными вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.