10 популярных сериалов, которые, оказывается, основаны на книгах

Знаете ли вы, что некоторые из наших любимых сериалов на самом деле сняты по сюжетам книг. Это такие сериалы, как "Игра престолов", "Сплетница", "Рассказ служанки" и многие другие. Иногда телесериалы, конечно, превосходят оригинальную книгу, но так бывает нечасто. Предлагаем вам 10 удачных во всех отношениях сериалов, основанных на книгах.

"Оранжевый - хит сезона"

Американское комедийно-драматическое телешоу основано на книге Пайпер Керман о жизни в тюрьме для женщин. Сериал был впервые показан на видеосервисе Netflix в июле 2013 года.

Роман Пайпер Керман автобиографический. В ней писательница описывает события, которые произошли с ней самой.

С тех пор было снято шесть сезонов телесериала. В этом году ожидается выход на телевидение последнего, седьмого сезона.

"Рассказ служанки"

Сериал снимали по одноименной книге писательницы из Канады Маргарет Этвуд. Этвуд написала свой фантастический антиутопический роман еще в 1985 году. В основе сюжета - история девушки-служанки, которая должна выносить и родить ребенка для своего бездетного хозяина и его жены.

Телесериал от создателя Брюса Миллера впервые был показан публике в апреле 2017 года. На данный момент анонсировано три сезона шоу.

"Игра престолов"

Телесериал по книгам "Песнь льда и пламени" американского писателя-фантаста Джорджа Мартина приковал огромное число зрителей к телеэкранам благодаря неожиданным сюжетным ходам и неожиданным смертям героев произведения.

В этом сериале есть все для поклонников фэнтези: драконы, эпические битвы, восставшие мертвецы, неожиданные предательства и любовь.

Сериал получил рекордное количество номинаций на премию "Эмми".

"Детективное агенство Дирка Джентли"

Фантастический телесериал, снятый по серии книг английского писателя Дугласа Адамса.

Главный герой - детектив, путешествующий во времени, сразу полюбился телезрителям. Шоу закрыли после двух сезонов, но петиция о продлении сериала собрала более 100 000 подписей.

"Большая маленькая ложь"

Этот сериал создал Дэвид Келли по одноименному произведению Лианы Мориарти. Телешоу "Большая маленькая ложь" (кадр из сериала - на главном фото) было представлено публике в феврале 2017 года. С 9 июня начался показ второго сезона шоу.

"Джессика Джонс"

Сериал о супергероине Джессике Джонс снят по комиксам Marvel. 14 июня 2019 года началась трансляция третьего сезона шоу.

"Сплетница"

"Сплетница" - это драма, ориентированная на подростков, снятая по серии произведений писательницы из США Сесили фон Цигезар.

"Лемони Сникет: 33 несчастья"

Этот телесериал Марка Худиса основан на книжках Дэниела Хэндлера. Дэниел - детский писатель, пишущий под псевдонимом Лемони Сникет.

Сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья" был тепло встречен телезрителями и критиками и выдержал три сезона в эфире.

"Вызовите акушерку"

Сериал Хайди Томаса, основанный на мемуарах Дженнифер Уорт о жизни медсестер-акушерок в 50-60-х годах в Лондоне.

Критики положительно оценили телешоу как острую социальную драму о жизни женщин в послевоенный период.

"Острые предметы"

Американский телесериал Марти Ноксона снят в жанре триллер по одноименному произведению Гиллиан Флинн. Главная героиня, журналистка Камилла Прикер, расследует убийство девушки.

"Острые предметы" вошел в сотню лучших телесериалов 2018 года по версии сайта "КиноПоиск".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих сериалов вы смотрели? Понравилось ли вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.