Канадский актер азиатского происхождения Питер Синкода, сыгравший в сериале “Сорвиголова”, рассказал, как Marvel намеренно вырезал сцены с сюжетными линиями азиатских персонажей

Недавняя акция протеста Black Lives Matter напрямую коснулась голливудских кинокомпаний и знаменитостей. Питер Синкода – известный актер азиатского происхождения, снявшийся в сериале “Сорвиголова”, признался, что руководство Marvel намеренно сокращало сюжетные линии для тех персонажей, которых играли азиатские актеры. В чем причина подобного отношения и действительно ли Синкода стал жертвой телевизионного заговора?

“Сорвиголова” не для всех

Синкода известен в сериале по роли криминального авторитета Нобу Йошиока. В “Сорвиголове”, производством которой занимался Netflix, он появился в девяти эпизодах. Недавно актер обратился к публике с заявлением, где рассказал о напряженных отношениях с руководством компании во время производства сериала. Синкода выступил против экс-руководителя подразделения Marvel TV Джефа Леба, который намекнул команде сценаристов “Сорвиголовы”, что “китайцы и люди азиатского происхождения не волнуют зрителей в фильмах и сериалах”. Как результат – несколько сюжетных линий, имеющих общее значение, были переписаны или вырезаны вовсе.

Негласная война

Джеф Леб дал четкий приказ не использовать в сюжете определенных персонажей, одним из которых являлся персонаж актера. Эту информацию подтвердили сценаристы и шоураннер “Сорвиголовы”. Синкода повторяет слова Леба: “Мы уже снимали три фильма для Marvel, в которых Уэсли Снайпс расправлялся со 200 азиатами. Азиаты – неинтересная для зрителей нация, потому не стоит о них писать”.

По словам актера, команда сценаристов прорабатывала линию Нобу Йошиока с другими героями, делая персонажа Синкоды чуть ли не ключевым. В итоге Синкода фактически остался без работы: “Сценаристы передо мной извинялись. Я понял, что Леб был причастен к подобному. Авторы хотели довести до конца задуманные сюжетные линии, но оказались со связанными руками”.

Финал истории

Netflix закрыл “Сорвиголову” в то время, когда сериал был популярен и входил в число проектов, разрабатываемых Marvel. Другие актеры сериала выразили сомнение, что когда-либо вернутся к работе. Четвертый сезон также не получил зеленого света – из-за неприятной истории с Синкодой ведущие звезды покинули проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, справедливо ли по отношению к актерам и зрителям поступают создатели сериалов? Или их поведение обусловлено исключительно текущим спросом на рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.