Перси Джексон ждет свой сериал: только автору придется менять сюжет и героев, чтобы соперник «Гарри Поттера» не провалился

Киноленту «Перси Джексон» по книгам Рика Риордана ждет полномасштабное обновление, которое должно вылиться в интересный красочный сериал в адаптации от Disney+.

Изначально планировалось создать серию фильмов, способных не просто соперничать с «Гарри Поттером», а заполучить тот же успех у зрителей, что и лента про «мальчика, который выжил». Но основная задача провалилась, а части «Похититель молний» и «Море чудищ» получили слишком много крайне негативных отзывов.

Зачем Перси Джексону адаптация?

В современном обществе все больший упор делается на толерантность, которая ярче всего выражается именно в фильмах. И зрители при просмотре очередных киношедевров уже автоматически ищут недостатки и акценты, ущемляющие чьи-либо права.

В книгах Риордана и, соответственно, в кинокартинах про Перси Джексона прослеживается одна очень существенная проблема — сильная ориентированность на американского зрителя. Все из-за того, что большой акцент делается на западную цивилизацию, а мифология других народов и культур полностью игнорируется.

Сам Рик Риордан, спустя почти десятилетие, начал вести переговоры с «Диснеем» о новой адаптации серии фантастических книг. Ведь это возможность вложить в ленту современные поправки в видении интересной истории, которую изначально не совсем правильно подали мировому зрителю.

Как исправить то, что есть?

Сюжет «Перси Джексона» разворачивается вокруг детей с необычными силами, доставшимися им от предков — греческих богов. Подростки сражаются с титанами и разными монстрами. В то время боги живут в Соединенных Штатах и там же работают, ведь Нью-Йорк (по версии книг) является «центром цивилизации Запада». Такая трактовка вполне устраивает американского «белого» зрителя, но для остальных такая подача может показаться слишком эгоистичной.

Решением проблемы может стать ребрендинг картины - добавление новых персонажей разных культур. А вместо одного полубожественного «лагеря» добавляются схожие объединения в разных точках планеты, что позволит охватить богов из других мифологий и прибавить необычные и захватывающие сюжетные повороты в истории главных героев.

Такие маневры помогут убрать из фильма «клеймо западной цивилизации» и привлечь нужное внимание зрителей.

Рик Риордан настроен на свежую версию «Перси Джексона»

Сам Рик Риордан за то, чтобы картина о Перси Джексоне появилась в новом и адаптированном для современных киноманов свете. А кто лучше справится с задачей по исправлению фильма, как не «Дисней»?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы вы смотреть «Перси Джексона» в новой адаптации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.