Авторы сериала “Корона” подтвердили, что шестой сезон станет последним: он приблизит зрителей к современности и сегодняшним героям, включая Меган и Гарри

Очень дотошное, кропотливое, при этом на удивление эмоциональное препарирование периода правления Елизаветы II, созданное в телеформате, поражает своим размахом и масштабом. Неслучайно многие кинокритики называют сериал «Корона» искренним признанием в любви действующей королеве Англии. Эта выдающаяся личность, несомненно, заслуживала байопика, за свою долгую жизнь Елизавета пережила многое, есть чем гордиться подданным и есть о чем рассказать миру.

Зрелище, подобающее короне

Изначально первостепенно важно было подобрать сценариста, который удачно бы адаптировал под ТВ-формат многогранную, а порой неоднозначную биографию. Здесь имена режиссеров и продюсеров отходят на второй план, а львиная доля успешности проекта на счету умеющего говорить со зрителем, лучшего из возможных - Питера Моргана. Он умеет делать исторические киноленты, увлекающие не менее приключенческих боевиков и фантастических блокбастеров. В настоящее время выпущено три сезона, охвативших временной период с 1947 по 1977 год. В четвертом сезоне авторы расскажут, как развивались события в 80-х, включая особенности правления Тэтчер и шумиху вокруг брака принца Чарльза и леди Дианы. Повествования пятого и шестого охватят конец 20-го и начало 21-го века.

«Корону» назвать сериалом в традиционном понимании этого слова довольно трудно. Проект практически не отличается от большого кино, визуализация под стать полнометражным картинам. Удовольствие во время просмотра получат не только поклонники драмы и любители истории. Все с нетерпением ждем продолжения, которое будет еще интереснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете продолжения сериала «Корона»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.