Кубок Первого канала соберет молодых звезд. Медведева и Загитова в очередной раз посоревнуются друг с другом, только уже в роли капитанов команд

Зрителей Первого канала ожидает весьма любопытная и захватывающая премьера. В прямом эфире пройдет командный турнир по фигурному катанию, где примут участие как одиночники, так и пары. Ну а капитанами станут олимпийские чемпионки Алина Загитова и Евгения Медведева.

Уникальный турнир

Кубок Первого канала — так называется новый турнир, право на показ у которого есть только у этого канала. Соревнования будут проходить во дворце спорта «Мегаспорт», который находится в российской столице. За турниром будут наблюдать зрители в прямом эфире. Соревнования будут проходить с 5 по 7 февраля.

По условиям проекта все спортсмены разделятся на команды с помощью жеребьевки: то есть никто не сможет выбрать себе тренера по личным предпочтениям. После того как участники сформируют команды, вместе с тренерами они придумают названия. Собственно, после этого и можно приступать к соревнованиям.

Командная игра

Выступать будут все: мужчины и женщины-одиночники, пары. Все откатают короткую и произвольную программы. Отдельно будет турнир по прыжкам. По словам организаторов, это будет самая зрелищная часть проекта.

Победит одна команда, а не отдельный участник. Призовой фонд составит десять миллионов рублей. Так что выступление каждого участника будет иметь значение, ведь баллы будут засчитываться в общую копилку. Правда, отдельно по традиции разыграют приз зрительских симпатий. Он достанется тому участнику или участникам, которые смогут покорить и обаять широкую аудиторию.

Комментарии

Алина Загитова, которая станет тренером одной из команд, признается, что считает за честь принять участие в таком проекте. По ее мнению, зрители получат массу положительных эмоций, а спортсмены смогут показать, на что способны, проявить таланты.

Евгения Медведева, которая по правилам проекта составит конкуренцию Загитовой, отмечает, что фигурное катания является по большей части индивидуальным видом спорта. Тем интереснее будет наблюдать за командными соревнованиями: за тем, как спортсмены будут работать на общее благо.

Директор ФФК России Александр Коган отмечает важность подобного турнира для спортсменов в постпандемический период. Это непростое время, когда отменены чемпионаты, а фигуристы не имеют достаточно практики, что можно негативно отразиться на их будущих выступлениях. Вот поэтому именно в такой период и полезно проводить соревнования в своей стране: чтобы спортсмены не теряли форму. Ну а зрители в очередной раз смогут насладиться превосходными зрелищными номерами именитых фигуристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам концепция такого проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.